Для чего нужен блог?

Что такое блог и для чего он нужен? Спрашивают порой некоторые пользователи интернета.

Блог – это новостной сайт, который работает под управлением «движка». В отличие от обычных сайтов в интернете, блоги обладают интуитивно понятным управлением («движком») – благодаря которому любой человек, даже неопытный — способен управлять блогом без специальных знаний и умений.

Большинство пользователей рунета ошибочно считают что блоги созданы лишь для пустой траты времени, для «стихоплётов» или звёзд шоу-бизнеса которые пишут отрывки из своей жизни. Но это не так.
Конечно, блог можно использовать и для этих целей. Но помимо этого – блог можно использовать и с пользой, и для отдыха, и для работы. Другими словами, блог – это сайт который можно использовать для любых нужд.

Например, как я писал в прошлой статье – блог можно использовать для заработка денег в интернете, публикуя популярные статьи.
Также можно вести развлекательный блог, публиковать статьи на узкие тематики (например, исключительно про охоту или рыбалку).
Для обзоров услуг или продукции, либо просто для души.
Вариантов множество.

Отдельно хотелось бы отметить возможность ведения коллективного блога. Когда авторов может быть несколько. В таком случае популярность блога в интернете будет выше, чем у блогов с единственным автором. (В жж-дневниках этот термин называют как «сообщество»).

Таким образом, блог может быть полезен огромному количеству пользователей, а не только популярным актёрам или стихотворцам, как многие ошибочно полагают.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*