Как вывести деньги из интернет-кошелька

Электронные деньги сегодня очень популярны, многие люди пользуются различными услугами через интернет, от оплаты хостинга для сайта и до заработка денег в сети.

Самые популярные платёжные системы среди российских пользователей интернета — это Webmoney, Яндекс-Деньги и Рбк-мани. И судя по статистике количество пользователей виртуальных платёжных систем — превышает 10 млн человек!

Рано или поздно пользователи этих систем задаются вопросом — как можно вывести электронные деньги из интернета? В отличие от способов ввода своих денег в эти платёжные системы — вывод из них гораздо сложнее, и далее речь пойдёт именно о способах вывода денег из электронных платёжных систем.

Вывод Webmoney
Одна из самых сложных и запутанных систем вывода денежных средств — по праву является платёжная система Вебмани (Webmoney), хотя она и популярна в России и странах СНГ. В отличие от ввода (где пополнить свой кошелёк можно практически в любом продуктовом магазине — через Терминал оплаты QIWI), для вывода денежных средств с кошелька потребуется изучить множество инструкций, потратить огромное количество времени, сил и денег.

Чтобы вывести деньги со своего кошелька Веб-мани, в первую очередь необходимо подтвердить свою личность, а для этого необходимо получить специальный аттестат, также необходимо удовлетворять требования посредника ООО «Гарантийное агенство» — через которое и происходит вывод денег.

Не важно куда вы собираетесь выводить деньги из своего кошелька Веб-мани, хоть на свой счёт в банке, хоть почтовым переводом, хоть личная встреча с посредником — вам нужно иметь «Формальный аттестат Веб-мани», а для этого необходимо отправлять отсканированную копию паспорта, номер телефона, все личные данные о себе (ФИО, возраст, прописка…)

Данные процедуры проходят на сайте аттестации — http://passport.webmoney.ru

После подтверждения своих данных и получения формального аттестата или более высокого по рангу в Вебмани, вы обязаны также отправить копию паспорта, а также свидетельство ИНН (из налоговой службы) на сайте ООО «Гарантийное Агентство» — для привязывания своего банковского счёта или другого способа получения денег к своему электронному кошельку.

Данные процедуры проходят на сайте — https://banks.webmoney.ru

После ручной проверки всех ваших данных, и ожидания 1-3 дня, сотрудники Вебмани решат стоит ли вам разрешать вывод или запретить.
Запомните! Сотрудники Вебмани имеют право отказать любому пользователю их системы в праве вывода денежных средств — без объяснения причины, согласно договору соглашения.

Также ваш электронный кошелёк Вебмани может быть заблокирован в любое время — если сотрудники Вебмани усомнятся в том что вы ввели неверные данные, или ошиблись при вводе. После чего вам потребуется лично отправиться в офис ООО «ВебМани» в г. Москва и предоставить свои личные данные.

Крупнейший российский интернет-хостинг, один из самых надёжных в России — «Мастерхост» был заблокирован в Вебмани, в след за ним были заблокированы одни из самых популярных блоггеров и авторов крупнейших сайтов интернета — без объяснения причин и без возможности восстановления, а также тысячи и тысячи обычных и добропорядочных пользователей.

Комиссия на вывод составит 0.8% — 1.5% (+ комиссия посредников)

Вывод Яндекс-Деньги
Яндекс-деньги не такая популярная система в интернете, как Вебмани. И в отличие от последней — вывод денег из неё возможен лишь на территории России. Но зато сам вывод денег — упрощён и не потребует никаких особых усилий.

Для вывода денег со своего кошелька Яндекс-Денег не нужно вводить даже паспортные данные (без паспортных данных ограничение 15000 рублей на вывод), необходимо выбрать способ получения денег: На карточку Альфа-банка, Наличными или На любой счёт российского банка(наиболее удобный).
После чего заполнить реквизиты банковского счёта (Название, ИНН, БИК банка; и ФИО, номер счёта и емаил получателя). Ожидание 3-7 дней и деньги выведены.

Но, если вы пройдёте идентификацию Яндекс-Денег (заполните свои личные данные и отправите копию отсканированного паспорта) — то ограничение на вывод составит уже 300 000 рублей, а также пониженные комиссионные и много разных удобных фишек (переводы в другие платёжные системы).
Комиссия на вывод составит 3% + 15 рублей на банковские счета и 3% на карты Альфа-Банка.

Вывод РБК-мани
Рбк-мани это бывшая система электронных платежей RuPay. Известна самыми низкими в России комиссионными на ввод и вывод денег(комиссионных просто не было!), а также простой управления своими виртуальными деньгами.

Для вывода своих денег из Рбк-кошелька вам потребуется пройти процедуру получения расширенного кошелька. Получить расширенный кошелёк можно несколькими способами: Заполнить анкету с личными данными и отправить отсканированную копию паспорта;
Либо достаточно ввести свои банковские реквизиты (ФИО, Название банка, Номер счёта…) на которые вам отправят секретную сумму денег — которую необходимо будет ввести на сайте для получения расширенного кошелька. Процедура стоит около 40 рублей.
Также возможно заказать по почте банковскую карту Visa RBKmoney (Океан Банка), которую потребуется присоединить к своему кошельку прежним способом. Процедура стоит около 400 рублей. Вывод на карту — безкоммиссионный.

После чего вы можете выводить деньги на другие платёжные системы (например, Яндекс-Деньги), на свой прикреплённый счёт в банке или на собственную карточку Rbkmoney которую можно обналичивать в любом банкомате России.
Комиссия вывода составит 0% на банковские карты или банковский счёт. 3% вывод через почтовый перевод. Минимум 25 руб.

Если кто-нибудь из читателей знает другие способы вывода или хочет задать вопрос по выводу — пишите и задавайте вопросы ниже в комментариях!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Ну про вебмани плохо написано. отличный сервис!

  2. Да, нет, ничего плохого о «WebMoney» автор данной статьи не написал, просто, как я понял, ему сама схема работы с данной системой не очень по душе, в плане её «запутанного функционала». Лично меня, например, там ничего не смущает, всё, по-моему, просто отлично, тут я с Вами полностью согласен.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*