Чем интересным заняться в интернете?

Рано или поздно каждый пользователь Интернета попадает в такую ситуацию: Чем можно заняться интересным в Интернете? Или как с пользой «убить время» в Интернете?

Одиночество в сети очень распространённая картина, когда кажется что в Интернете нечем заняться, а время девать некуда.

Но не стоит огорчаться, потому что в Интернете всегда есть много интересного, достаточно лишь найти что-нибудь подходящее.

Так чем же можно заняться в Интернете в свободное время:
Skype. Одно из самых популярных и интересных занятий в Интернете, это голосовое общение в скайпе. Достаточно установить программу, после чего можно общаться с любым пользователем в Интернете. Если у вас нет друзей в скайпе, их можно найти через встроенный поиск скайпа, или воспользоваться сайтом «открытых голосовых конференций» (сайт Scast.me на котором собираются пользователи скайпа для общения и новых знакомств).

Если в скайпе не получилось найти новых знакомых, можно воспользоваться программой PaltalkScene, эта программа похожа на скайп, но создана для международного общения. Зарегистрировавшись в ней, откроется сайт с голосовым чатом, где вы можете выбрать комнаты стран или интересов и общаться с новыми людьми. Русскоязычные страны тоже присутствуют.

Как в скайпе, так и в палталке можно использовать не только голосовое общение, но также и видеосвязь, но в отличие от скайпа в палталке все собеседники могут одновременно общаться через видеосвязь (также есть программа Oovoo, но почти не популярна и требует сильный компьютер).

Но голосовое общение может быть интересным не всем, ведь не у всех есть микрофон или вебкамера, да и многим не нравиться общаться голосом, тем более с незнакомым или иностранным пользователем.

Поэтому можно воспользоваться другими не менее интересными занятиями в Интернете:

Youtube.com Крупнейший видеохостинг, где содержится множество интересных и полезных видеороликов на любую тематику. Здесь можно с пользой смотреть как видео-уроки игры на гитаре, так и видео-блоги пользователей. А также общаться или высказывать своё мнение на любой видео-ролик.

Smotri.com трансляции. На этом сайте пользователи создают видео-трансляции, и любой желающий может общаться через текстовый чат. Общаясь с остальными пользователями или с автором трансляции можно с интересом провести время.

Многим людям интересны исключительно узко-направленные тематики, а не пустая трата времени на развлечения, поэтому в зависимости от темы необходимо воспользоваться поиском Google.
Для тех пользователей, которые любят тратить время с пользой, есть множество интересных мест в Интернете:

Google-ответы. Если вам нужна помощь других людей вы можете воспользоваться сервисом google для поиска ответа на ваш вопрос. На этом сайте вы можете задать вопрос другим пользователям Интернета или ответить на вопросы других пользователей, если разбираетесь и способны помочь другим людям.

Ответы-Майл. Ещё один сайт ответов, похожий на google, но в отличие от первого не так популярен и имеет больше развлекательную направленность, нежели полезную. Большинство пользователей не смогут вам помочь с ответом, но зато вы можете ответить на очень простые вопросы, созданные для развлечения и траты времени.

Форумы. В отличие от «ответов», форумы имеют узкую тематику для общения, и очень образованных посетителей, которые способны на данную тематику рассказать всё что только можно, и даже больше.

В зависимости от темы, которая вас интересуют – нужно искать подходящий форум. На котором можно общаться с огромной пользой, задавать вопросы, высказывать своё мнение, отвечать другим пользователям, помогать и делиться знаниями. (Например, если вам хочется узнать подробней о сервисах Google, таких как веб-поиск, gmail, blogger… вам нужно посетить русскоязычный форум Google).

Если вам хочется быть источником знаний в Интернете, вы можете создать себе собственный блог/дневник и делиться с людьми информацией или высказывать своё мнение.

Для этого существуют сервисы блогов/дневников, где можно создать свой собственный или вступить в интересующее вас сообщество. Например: Liveinternet-дневник, Privet.ru, Blog.ru или живой журнал. Здесь вы можете писать статьи, читать других пользователей, высказывать своё мнение.

Если же вы хотите проводить время с интересом, то вам должны понравиться музыкальные порталы, например Megalyrics.ru. Здесь вы можете слушать онлайн музыку, общаться с другими пользователями, вести свой блог, читать музыкальные новости.

Если вы знаете чем ещё интересным можно заняться в Интернете, напишите в комментариях, поделитесь своим любимым занятием в Интернете.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*