Каким должен быть «идеальный» сайт?

Сегодня в сети существует множество сайтов, на любой вкус и цвет. У многих из них есть плюсы и минусы. Дизайн, содержимое, возможности сайта или тематика сайта играют большую роль?

Огромное количество сайтов создают школьники, не углубляясь в подробности веб-мастерства. Зачастую, сайты создаются только с целью заработка, с отсутствием дизайна и полезного содержания.

Социальные сети, такие как «Вконтакте.ру», «Одноклассники.ру», «Мой Мир», пользуются наибольшей популярностью среди пользователей, эти сайты считают наиболее идеальными на фоне остальных сайтов Интернета. Хотя эти сети являются сайтами с отталкивающим дизайном, огромным количеством рекламы, отсутствием чёткой тематики.

Чем должен обладать веб-сайт, чтобы являться идеальным? Какими характеристиками или особенностями? По каким критериям можно отобрать «лучший» сайт?

Я думаю, что главной оценкой сайта является его посещаемость. Если у сайта большая посещаемость, значит, он нравится многим людям.

Правда, посещаемость можно «накрутить», как это делают многие веб-мастеры, чтобы заработать больше денег на «низкокачественном» сайте.

Ни один сайт, никогда не сможет обладать всеми преимуществами над остальными. Всегда найдётся более: внешне оформленный, содержательный, удобный в навигации, популярный и т.д.

«Идеальный сайт» не может превосходить во всём все сайты сети. Я считаю, что достаточно иметь лишь 1-2 существенных преобладание над остальными сайтами, чтобы быть близким к «идеальным», например иметь преимущество в дизайне сайта. А остальные характеристики находились на среднем (сносном) уровне.

Также я полагаю, что у «лучших сайтов» должна быть чёткая тематика, и полезное содержание. Содержанием сайта – это ключевой атрибут «идеального сайта». С моей точки зрения, сайты у которых красивый дизайн, удобная навигация, но бессмысленное содержание – являются бесполезными сайтами, не достойных оценки.

Еще, идеальный сайт, — это тот, о котором говорят в социальных сетях, ссылками на который обмениваются пользователи, который обсуждают, за новостями которого следят. Чтобы спровоцировать выход сайта на новый виток развития, можно применить продвижение в социальных сетях. Если сайт действительно интересен пользователям, то, благодаря инструментам социальных сетей, ссылка на него молниеносно разнесется по всем друзьям 1 пользователя, от них — к друзьям других пользователей и так далее. Можем получить лавинообразный эффект.

Как вы считаете, каким должен быть идеальный сайт и конечно же блог (ведь мы сейчас находимся в блоге), чем должен обладать, что должно играть главную роль.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*