6 месяцев сайту

Недавно этому блогу исполнилось полгода, дата — знаменательная. За время своего существования сайт периодически наполнялся статьями, публикациями, и даже обзорами.

Отдельный разговор о дизайне и навигации в блоге, которые сейчас совершенно не похожи на те, что были в начале. Было установлено множество дополнений и улучшений.
Поэтому я решил опубликовать краткий «экскурс» ресурса.
В целом сайт изменился во всём, и я полагаю в лучшую сторону.

За эти полгода проделана большая работа, и в первую очередь это касается содержания сайта, так как это является основой блога. И хотя, большую часть лета, сайт почти не насыщался новыми статьями, его популярность продолжалась увеличиваться.

Популярность сайта заслуживает отдельного упоминания, с самого первого дня он находился в поисковых системах (сначала в Google, затем Яндекс), многие статьи стали популярны и даже получили рейтинг Google Pr – 2.

Особенно вдохновляет посещаемость ресурса, благодаря которой можно сделать вывод, что блог полезен, публикации пользуются вниманием среди посетителей, а это главная цель данного сайта.

Если взглянуть на график посещаемости, то видно постоянное увеличение посетителей.

Это означает, что статьи интересны и блог имеет хорошие перспективы в скором будущем, если, конечно, продолжать им заниматься.

Занимательные факты
Изначально тематика блога отсутствовала, и публикации были посвящены «всему подряд», и даже название было бессмысленным: «ресурс учёного из андронного коллайдера».
Лишь спустя некоторое время была выбрана «ИТ тематика», согласно большинству тем публикаций, и после этого стали появляться новые посетители. Благодаря этому сайт не был заброшен, из-за сомнений в полезности.

Домен блога http://www.bllo.net был присоединён к блогу спустя месяц, чтобы не вспоминать длинный домен 3-го уровня. Благодаря чему адрес стал компактней и больше подходить под тематику «Интернет блогга» (т.е. блог с залипающим названием, игра букв).

В первое время ресурс был популярен в Украине и Белоруссии, хотя все публикации на русском языке, и лишь позже сайт стали посещать посетители из русскоязычных «поисковиков», но это конечно, никак не влияет на его тематику, блог открыт для всех стран и народов.

Надеюсь, интерес к созданию интересных публикаций не угаснет со временем, и сайт будет развиваться дальше. Как Вы думаете, 6 месяцев это серьёзная дата для сайта? И какое он производит на вас впечатление?

Почитать ещё статьи про блоггинг, it технологии, Web разработку…: Suvitruf’s Blog :: Блог простого эскаписта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*