Количество дней между датами

CalendarПорой, трудно бывает сосчитать — сколько прошло дней или месяцев от определённой даты до сегодняшнего дня. Или дней между двумя датами. Ничего удивительного, в каждом месяце разное количество дней.

И если наложить, к примеру, 180 дней на календарь, то получится 5 с половиной месяцев, а вовсе не шесть, как следует из математических расчетов. Поэтому календарные дни нужно рассчитывать другими способами, считать на пальцах или использовать специальную программу.

Подсчёт на пальцах, сколько прошло дней между двумя датами, является трудоёмким и кропотливым процессом. Часто при таких расчётах могут закрасться ошибки, поэтому это ещё и не надёжный способ.

Помимо «пальцевого» метода, существует также простая он-лайн программа, способная рассчитать точное количество прошедших дней, или количество дней в прошедших месяцах.

Благодаря этой программе-калькулятору можно высчитать, сколько прошло дней со дня вашего рождения, или месяцев работы над проектом, с абсолютной точностью и совершенно безошибочно. Достаточно ввести начальную и конечную дату.

Но, конечно, данный калькулятор учитывает все календарные дни, что подойдёт не каждому. Допустим, многим людям необходимо исключить из количества дней – все праздничные и выходные дни.

Калькулятор только рабочих дней
То есть нужен калькулятор, который рассчитает, сколько прошло рабочих дней между двумя датами. Это полезно для работников «пятидневок», т.е. 5-дневной рабочей недели. Данным калькулятором можно воспользоваться здесь — http://plane…

Такой калькулятор будет незаменим для расчетов отпусков или дней отработанных в месяце.
Часто бывает, когда на проект даётся точное количество дней, и чтобы знать конкретную дату завершения (вместе с днём недели), необходимо высчитывать рабочие дни по календарю.

Благодаря этим калькуляторам, вы никогда не запутаетесь в календарных расчётах, не переработаете на работе (или не опоздаете с проектом в срок), а также узнаете точное количество дней, прошедших со дня вашего рождения.

Если есть вопросы или сложности, предложения или благодарности пишите в комментариях ниже.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. imho между датами 31 января и 28 (29) февраля, равно как и между датами 28 (29) февраля и 31 марта, период равен 1 месяцу. Аналогичная ситуация между всеми конечными датами всех остальных смежных месяцев (например, 30 апреля — 31 мая — 1 месяц без дней, 28 февраля — 31 мая — 3 месяца без дней, 31 мая — 30 июня — 1 месяц и т.п.). Полагаю, имеет смысл скорректировать программу расчёта с учётом этих особенностей. Единственный непонятный для расчёта период — с 28 февраля по 29 и по 30 марта, но,вероятнее всего, он будет только в днях,без месяцев (31 день и 32 дня соответственно).

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*