Как повысить количество просмотров в ютубе

Количество просмотров видеоролика на сайте youtube, прямо пропорционально популярности этого видео. Чем больше просмотров – тем чаще его смотрят.

Создаётся закономерный вопрос – как можно повысить количество просмотров своего видеоролика, чтобы стать популярным? Этого можно добиться двумя способами: бесплатными и платными.

Если почитать советы опытных пользователей видео-ресурса youtube, то залог популярности видео заключается вовсе не в интересном видеоролике, а от нескольких методов повышения посещаемости.

По-сути методы повышения популярности видеоролика, схожи с методами повышения популярности веб-сайта. Как и у видео-ролика, так и у веб-сайта ключевой фактор популярности – это посетители.

Другими словами – чем больше посетителей, тем популярней видео-ролик, и тем больше его ещё увидят другие пользователи. Так как, видеоролики имеющие высокие показатели просмотров – обязательно будут пользоваться популярностью у других пользователей, а в некоторых случаях видеоролик покажут даже по ТВ.

По некоторым слухам на форумах Интернета, каждый видеоролик имеющий более 1 миллиона просмотров на сайте youtube, обязательно попадает на все центральные телевизионные каналы.

Кроме того, если Ваш ролик носит рекламный характер, например он про продвижение сайтов минск или любой другой коммерческой тематики, то каждый дополнительный просмотр может привести к Вам нового клиента.

Итак, дело осталось за малым, набрать 1 миллион просмотров и дальше видео самостоятельно начнёт пользоваться популярностью у других пользователей. Можно, конечно попробовать самому обновлять страницу ролика, и тем самым накрутить счётчик просмотров.

Но с такой скоростью, до 1 миллиона просмотров потребуется не один месяц, а возможно и год работы. Тем более, это не будет являться популярностью видео, так как помимо количества просмотров, важно чтобы на это ушло немного времени. Т.е. 1 миллион просмотров за год – это малопопулярное видео, а вот за неделю – это уже популярное.

Советы опытных пользователей

Опытные youtube-пользователи советуют несколько простых шагов, для естественной популярности видео (в том случае, если видео действительно интересное):

  • Ролик должен быть не дольше 90 секунд, потому что большинство пользователей не любят тратить своё время на видео-ролики;
  • Название видеоролика должно быть заманивающем, односложным и совпадать с содержанием видео;
  • Превью-картинка видеоролика должна быть яркой, интересной для большинства, это как реклама самого ролика;
  • В настройках видео должны быть правильно подобраны теги, именно это играет главную роль при поиске видеороликов.

И ещё несколько незначительных советов, которые не стоит даже упоминать.
Эти советы, конечно, играют важную роль, но, к сожалению, не дадут высокой популярности видео. И тем более не получат миллион просмотров в кратчайшие сроки.

Чтобы повысить количество просмотров, необходимо заниматься активной рекламой своего ролика.

Реклама своего видеоролика почти ничем не отличается от рекламы веб-сайта, с целью повышения посещаемости.

Повысить количество просмотров видеоролика можно самостоятельно, размещая ссылку на него в социальных сетях, блогах, популярных сайтах, форумах, имиджбордах и т.д.
Либо, добавляя пользователей youtube в свои друзья, в ответ получая подписчиков на свой видео-канал.

Эти методы популярны в сети, так как являются бесплатными, и очень плодотворными. Миллион просмотров возможно набрать за 5-6 месяцев, при активной, ежедневной саморекламе.

Но, все эти методы имеют долгосрочные прогнозы. Т.е. видеоролик, конечно будет популярен, но лишь по истечению большого времени, от полугода и дальше.

Помимо бесплатных методов повышения популярности, существуют и платные, при помощи которых, добиться высокой популярности видео, можно достичь гораздо раньше полугода.

И, в отдельных случаях не обязательно оплачивать постоянно рекламную компанию видеоролика, порой одного упоминания будет достаточно, чтобы интересный ролик подхватили остальные пользователи и «развили» его показатели, сами того не осознавая. Другими словами, всё что необходимо предпринять, это сделать видеоролик замеченным единожды в популярной среде.

Как повысить популярность видеоролика платными способами

Платных способов повышения количества просмотров существует несколько. Самые популярные и продуктивные являются следующие:

Продвигаемое видео Youtube (AdWords Google)

Этот способ известен всем, свои видеоролики можно продвигать через встроенную рекламную компанию в аккаунте youtube (ads.youtube.com). Ролики появляются в правом углу, под заголовком «Партнёрское видео» или «Продвигаемое видео». Все ежедневно видят эти рекламные места.

Стоимость этой рекламной компании зависит от стоимости клика посетителя (стоимость устанавливается самостоятельно), или за 1000 просмотров (минимальное количество) посетителей. Средняя стоимость за 1000 просмотров видеоролика – составит 27 рублей. Если вам нужна определённая публика, по тематике (например, авто или компьютеры), то стоимость будет в 2 раза выше (50 рублей за 1000 просмотров).

Этот метод самый популярный на сегодняшний день, хоть и потребует около 30 000 рублей за 1 миллион просмотров.

Рекламная компания контекстных объявлений

Для рекламы видеоролика можно воспользоваться обыденным способом, через контекстную рекламную компанию. Популярные из них Google Adwords (adwords.google.com) и Яндекс.Директ (direct.yandex.ru).

Преимущество этих способов заключается в том, что рекламное объявление можно настроить под нужную тематику видеоролика. Реклама будет показываться либо в результатах поиска Google или Яндекс в правом углу, либо на сайтах партнёрах.
Стоимость также рассчитывается индивидуально, в зависимости от стоимости клика посетителя или количества просмотров (от 1000). И составит минимум 300 рублей, за рекламную компанию.

Этот метод популярен среди рекламы товаров, услуг или веб-сайтов, но отлично подойдёт и для рекламы видеороликов, не смотря на то, что является одним из самых дорогих.

Системы активной рекламы

Существует также сайты, которые используются для накручивания всякого рода счётчиков веб-сайтов. Эти сайты называются «системы активной рекламы», или «буксы». Проще говоря, это сайты платных писем или спама. Популярные среди них: wmmail.ru, sb-money.ru, seosprint.net и т.д.

Работает это очень просто, создаётся новое платное задание (обычно, в разделе «платные задания для рекламодателя») на одном из этих сайтов, в котором указывается ссылка и условия. К примеру: перейти на сайт, оставить комментарий под видео, проголосовать, прислать для проверки секретное слово.

Пользователь, который выполняет это задание получает вознаграждение в 1 цент, или 5 копеек. Каждому пользователю нужно выдавать вознаграждение самостоятельно, проверяя его выполнение.

Этот способ даст помимо повышения показателей счётчика, выиграть несколько наград на сайте youtube (по кол-ву голосов или комментариев). После чего попадёт на главную страницу видео-портала. И сможет стать популярным.
Стоимость этого способа составит от 3 рублей. Но результаты можно увидеть, лишь вложив минимум 50-60 рублей на рекламу.

Этот метод, в отличие от пассивной рекламы, требует меньших финансовых затрат, но дополнительных активных действий, проверки выполнений заданий каждого пользователя.

На этом, популярные способы повышения количества просмотров видеороликов на сайте youtube заканчиваются.

А Вы какие способы предпочитаете использовать, для продвижения ваших роликов?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*