Интернет в нашей жизни

Интернет в нашей жизниИнтернет — система, предназначенная и созданная с целью обмена и передачи информации с разных уголков мира. Также эта сеть создана для удовлетворения одной из потребностей человека — потребности в получении информации.

Интернет содержит в себе огромное количество сайтов, в которых любой зашедший сможет увидеть картинки, прочитать текст, посмотреть видео или послушать музыку. Такие сайты или страницы вы можете найти с помощью поисковиков Google, Yandex и другие. Для просмотра и добавления видеофайлов наиболее чаще используется Youtube.

Основное понятие о том, что такое интернет и для чего он нужен, мы получили выше, сейчас же мы можем более подробно рассказать о некоторых деталях возникновения и развития этой Всемирной паутины.

Изначально, когда всё это было теорией, люди считали, что данная система поможет им в разрешение некоторых проблем. Люди стали проводить различные эксперименты, которые способствовали развитию интернета. Самые первые компьютеры с интернетом могли передавать файлы на другой компьютер очень длительное время, а иногда из-за ошибки при передаче файла, файл «уничтожался» что, конечно же, никого не удовлетворило.

Создана эта сеть была американцами, и тогда ещё она была предназначена для той же передачи информации, но во время военных действий. Чем их не устраивали письма? Ну, во-первых с помощью сети нужная информация передаётся гораздо быстрее, её почти нельзя перехватить, что делает передачу безопаснее, да и, в конце концов — это намного удобнее.

Естественно, что такие понятия, как Интернет и стационарные компьютеры, а теперь и ноутбуки, нетбуки и мобильные устройства – это взаимосвязанные вещи. Но как любая техника компьютерам, как Вы понимаете, свойственно иногда выходить из строя. Именно для таких ситуаций и существует ремонт компьютеров на щелковской, который выполняется очень быстро и на высоком уровне качества. Берегите своего проводника по сети Интернет – свой компьютер, и он будет Вам служить долгие годы!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*