Компания HP потеснила корпорацию Apple

Hewlett PackardУспешная корпорация Hewlett-Packard по итогам прошлого месяца вернула себе неоспоримое лидерство в сегменте мирового рынка, реализующего персональные устройства, если говорить об  объемах оптовых поставок. Данная информация упоминается в официальном отчете нового финансового квартала, которое предоставило независимое агентство Canalys.

Специфической особенностью подхода независимых аналитиков вышеупомянутого агентства, к оценке так называемых рыночных долей производителей персональных компьютеров является непосредственный учет оптовых поставок на мировой рынок, кроме, так называемых, ноутбуков и стационарных компьютерных устройств. В данный запрещенный список вошли также и планшетные устройства, которые причисляются к единой категории персональных аппаратов. Прочие авторитетные аналитические корпорации, включая такие, как IDC и Gartner, планшетные компьютеры за персональные устройства также не считают.

Согласно официальным данным вышеописанной компании Canalys, в первом финансовом квартале текущего года на мировом рынке было продано приблизительно восемнадцать миллионов единиц техники, произведенной корпорацией HP. При этом количественный разрыв с ближайшей конкурентоспособной компанией, которой являлся американский разработчик Apple, занимавшим лидирующую позицию чуть ранее, составил всего сорок тысяч устройств.

Прошлый успех корпорации Apple все те же независимые аналитики объясняют довольно высокими продажами планшетного компьютера iPad. По итогам первого финансового квартала нынешнего года компания Apple продала на мировом рынке около двенадцати миллионов планшетных устройств и всего около четырех миллионов ноутбуков и так называемых стационарных компьютерных устройств.

Для сравнения стоит упомянуть, в четвертом финансовом квартале прошлого года корпорация Apple продала на мировом рынке пятнадцать миллионов планшетов iPad и целых пять миллионов ноутбуков и компьютерных систем, заняв семнадцать процентов мирового рынка, а вместе с ним и первое место.

Кстати, продолжая речь о специализированных ресурсах, которые позволяют продвигать сайты в сети Интернет, то в связи с этим хотелось бы упомянуть сервис Блогун, который предлагает вебмастерам заработать деньги, а оптимизаторам заняться активным продвижением собственной площадки. К тому же этот сервис за несколько лет работы сумел заработать настоящее доверие со стороны пользователей.

 

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*