Мифы о предпринимательской деятельности

Мифы о предпринимательской деятельностиВ данной статье мне бы хотелось рассмотреть некоторые наиболее распространёнными мифами, которые витают в общении между начинающими предпринимателями. Интересно, что порой они представляют собой вполне осязаемые формы, и принимаются многими, как нечто неизбежное и само собой разумеющиеся, однако, это совсем не так!

Миф первый: «Каждый новый бизнес должен начинаться с больших денег»

Разговоры о том, что каждый новый бизнес обязательно должен начинаться с капитальных вложений в него, беспочвенны, так как согласно данным статистики, около трёх четвертей новых предприятий начинают своё дело с нуля.

Миф второй: «Нужно потратить несколько лет для поднятия  бизнеса с нуля»

Привлечения инвестиций

Говоря о многолетнем подъёме дела, организованного с нуля, многие предприниматели заблуждаются. На самом деле большинство предприятий создаются в течение шести месяцев, и именно с нуля. При этом их подъём не занимает много времени. И примерно за полгода большая часть из них уже твёрдо становятся на ноги, и даже начинаю расширять своё производство. Именно таким примером является работа студии «Insound Production», которая сегодня выполняет создание радио рекламы. К слову, в своё время нам довелось заказать радиорекламу в этой студии, которая была сделана в кротчайший срок и на высочайшем уровне, так что историю данного дела мы изучили более чем подробно.

Миф третий: «Получить кредит в банке, для начала своего дела – это очень сложное занятие»

Согласно, имеющимся у нас данным, которые к слову находятся в открытом доступе, только от 10 до 20 процентов всех предложений бизнеса на кредитование были отклонены. И то, это было сделано только потому, что в абсолютном большинстве предложенных в банки проектов не была грамотно описана актуальность будущего бизнеса.

Миф третий: «Бизнес-план является самым важным элементом только на начальной стадии»

На самом деле само понятие бизнес-плана полностью опровергает точку зрения, которая базируется на том, что он нужен исключительно для привлечения инвестиций для компании. Работа нормального дела, думающего на перспективу, просто немыслимо без постоянной корректуры и работы с планом.

Миф пятый: «Малый бизнес не может генерировать большой денежный оборот в первый год»

НА самом деле средняя оценка доходов создаваемых предприятий за первый год торговли, оценивается половиной фактически достигнутых им результатов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*