Настоящее и будущее мобильной индустрии

Настоящее и будущее мобильной индустрии На сегодня сложилась ситуация мощнейшего противостояния двух гигантов мирового программного обеспечения, используемого для мобильного оборудования – компаний «Google» и «Apple». Корпорация «Microsoft» пока ещё не дотягивается до этой разборки, но занимает очень удобную позицию активного наблюдателя, постоянно покусывающего «Google». Тем более что корпорация Билла Гейтса всё же ориентируется в большей степени на данный момент времени на область связанную  ПК, существенно проигрывая в работе с гаджетами, двум гигантам этого рынка.

Новые версии мобильных OS, двух компаний, которые вышли уже некоторое время назад, продолжают будоражить мир пользователей и экспертов (iOS 5 и Android ICS), являясь одной из заглавных тем многих информационных IT-агентств.

«Apple» пошла по пути существенного модернизации системы уведомлений. Основными же изменениями в продукте компании «Google» стали существенные изменения, которые касаются визуализации, с ориентацией на планшетники, существенно расширяющие её возможности, которые коснулись, прежде всего, навигационной компоненты, полностью избавив систему от использования реальных кнопок.

Безусловно, в количестве приложений, открытая платформа Android ICS существенно обыгрывает iOS 5, ведь сегодня скачать программы для Андроид можно практически в неограниченном количестве, а также разрабатывать их самому. Под Android в огромных количествах разрабатываются игры, обои и книги, что делает эту операционную систему очень жизнеспособной и саморазвивающейся.

Конечно, у одной и у другой системы есть свои поклонники, которые бы могли привести сотни аргументов в пользу той системы, которую используют именно они. К тому же те модификации, которые были сделаны, и продолжают делаться в этих системах, довольно разные. Таким образом, чтобы наиболее взвешенно говорить о преимуществах той или иной системы следует проводить комплексное исследование их основных характеристик продукта «Google» и «Apple» .

Я не претендую на проведение такого исследования, а высказал только своё, субъективное мнение.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*