Ориентация бизнеса на клиента

Ориентация бизнеса на клиентаБизнес, работающий с клиентурой систематично и целенаправленно, придерживаясь определённой стратегии и реализующий на практике разнообразные тактические схемы, обречен на успех. Достижения высоких результатов при этом можно добиться при этом только реализуя работы в разных направлениях.

Итак, давайте продолжим наш разговор о том, как именно следует работать с клиентурой, сформулировав ещё несколько основных этапов такой работы.

Этап 1. Вы должны признавать свои ошибки, и делать это так, чтобы Ваши клиенты оказывались только в выгоде.

Этап 2. Предлагайте своим клиентам самый широкий ассортимент собственной продукции, а также множество комплектующих деталей к ней, чтобы клиенты чувствовали Ваш обстоятельный подход к делу.

Этап 3. Не забывает о разных формах работы с клиентурой. Например, можно применять очень популярное и эффективное смс оповещение, дающее по-настоящему очень высокую результативность. Также можно применять оповещение клиентуры чрез e-mail (например, используя услуги федерального SMS оператора «SMSintel»). Иными словами, держите своего клиента «на коротком поводке», чтобы он не имел желания уйти к Вашим конкурентам.

Этап 4. Реализуйте возможность оперативной работы с клиентурой через Ваш сайт.

Этап 5. Никогда не пытайтесь нажиться на своих клиентах путём обмана или предоставления им неполных сведений о товаре или услугах, иначе Вы навсегда подорвёте доверие к себе.

Этап 6. Никогда не относитесь к одним клиентам лучше, чем к другим. Относиться следует ко всем одинаково.

Этап 7. Никогда не пытайтесь оправдываться перед клиентами, пытайтесь загладить свою вину максимально эффективно и быстро, чтобы клиент оказался доволен вашей расторопностью, а не Вашими оправданиями.

Этап 8. Сделайте так, чтобы покупатели приходили в Ваш магазин с удовольствием, и с таким же удовольствиям общались с Вашими продавцами.

Этап 9. Обязательно убеждайте клиентов в том, что именно Ваш продукт – это то, в чём он, безусловно, нуждается.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*