Опыт и проблемы загородной застройки

Опыт и проблемы загородной застройкиНа совещании в Союзе Архитекторов России особое внимание уделено ускоренному развитию сельского хозяйства, строительству и благоустройству сельских населенных пунктов Сибири и Дальнего Востока и других регионов России.

При этом было отмечено, что проблема качества планировочных работ для сельских поселков восточных районов нашей страны имеет особое и принципиальное значение. Многообразие природно-климатических условий и других факторов оказывает существенное влияние на формирование застройки села, полностью исключает шаблонный подход к этой важной составляющей переустройства.

А знаете ли Вы, что не сегодняшний день на большинстве строительных площадках нашей страны используется спецтехника Амкодор продажа которой ведётся в последнее время очень активно. Дело в том, что данная спецтехника при сравнительно небольшой стоимости по сравнению с аналогичными моделями других производителей, обладает повышенной степенью надёжности и уникальными характеристиками, привлекающими современных строителей.

Например, районы Сибири и Дальнего Востока характеризуются длительностью холодного периода года, устойчивыми морозами, а в ряде прибрежных районов сильными ветрами, пургой, снегозаносами, неравномерностью светового режима, связанного с полярной ночью и полярным днем в районах, расположенных выше 66 градусов северной широты. Кроме того, здесь недостаточная ультрафиолетовая радиация и естественная освещенность в холодное время года, вечномерзлые грунты и т.д.

Вот далеко не полный перечень особенностей, которые необходимо всесторонне учитывать при проектировании села в этой зоне. Население этой зоны разнообразно по национальному составу. Каждая национальность имеет свои взгляды на организацию жилища, бытовых процессов, ведение личного подсобного хозяйства.

Реконструкция таких сел требует от архитекторов большой ответственности, глубокого понимания национальных традиций, бережного отношения к ним.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*