Северокорейские хакеры

Северокорейские хакерыЛи Дун-Хун, специалист по защите информации и предотвращению компьютерных атак из Южной Кореи, на собрании в Сеуле сообщил, что сегодня оснащенность Северной Кореи достаточно высока для эффективного ведения информационной войны. Он отметил, что только США и Россия имеют большие возможности, чем эта страна.

Исходя из его речи, правительство Северной Кореи имеет в своем распоряжении особый отдел, включающий в свой состав первоклассных специалистов по информационным технологиям. Около 3 тыс. профессионалов получают указания прямо от главы государства Ким Чен Ыра. Корея намерена четко обозначить свои права на киберпространство еще с 80-х годов, теперь она заявляет о наличии у нее людей способных проводить взлом сетей с высоким уровнем защиты и проводить крупные атаки.

Кстати, а известно ли Вам то, что один из лучших сервисов в сети Интернете, с которого Вы можеет скачать практически любую интересующую Вас информацию — это сайт file7file. Именно на этом ресурсе реализована возможность свободного доступа пользователей к актуальной и полезной информации информации.

Есть предположение, что случившиеся в массовом порядке DDoS-атаки на веб-сайты Южной Кореи в летом 2009 совершили именно северокорейские хакеры, члены университета компьютерных технологий Пхеньяна. В то время понесли убытки владельцы 26 веб-сайтов, в том числе и страницы Национальной Ассамблеи, президента Южной Кореи, Министерства национальной безопасности, а также банков Korea Exchange Bank и Shinhan Bank.

Заведующий работами по освоению киберпространства в Сеуле также сказал, что Южной Корее нужно затратить еще достаточно много усилий, для того, чтобы атаки северокорейских умельцев не достигали своей цели. Ли Дун-Хун считает, что превосходство Северной Кореи вызвано более тщательным подбором кадров в области телекоммуникаций и хорошо организованной системой информационной безопасности.

В свою очередь, генерал Бэй Диг-Си, глава оборонных структур Южной Кореи, сообщил о том, что нельзя отрицать факты активных деструктивных действий со стороны соседа, с использованием высоких технологий. Атаки проводятся с целью разрушения информационных систем, а также для похищения секретных государственных сведений.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*