Бизнес на острове Кипр

Бизнес на острове КипрО том, что остров Кипр является весьма привлекательным местом не только для туристов со всего мира, но и отличным местом, где делают свой бизнес тысячи зарубежных разных, знают все. Бизнесменов из разных уголков света, которые хотят учреждать здесь международные фирмы или просто открывать банковские счёта, привлекают условия, согласно которым это можно осуществить.

Впрочем, на сегодняшний день, назвать Кипр офшором, вряд ли возможно в том классическом понимании этого слова, которым оно было  раньше. Вступив ЕС, Кипр за последние годы претерпел серьёзные изменения, которые коснулись его законов, и налоговой сферы это коснулось в первую очередь.

Впрочем, какие бы изменения не происходили, на данный момент времени многие успешные предприниматели знают о том, что на этом острове можно не только замечательно отдохнуть, например, купив путевки на Кипр из СПб, но и по-прежнему эффективно вести свой собственный бизнес, в особенности для иностранных компаний. При этом регистрацию иностранной компании можно сделать через специализированную юридическую контору Кипра или через её партнера, который имеет все права на такую деятельность.

Впрочем, гораздо удобнее просто приобрести уже готовую компанию, имеющую пакет подготовленных документов, которые полностью соответствуют имеющимся нормам закона.

Здесь стоит заметить, что любая иностранная фирма должна пройти регистрацию своего юридического адреса и руководителя. Бизнесмен, который хочет купить, либо пройти регистрацию иностранной компании на этом острове, а также желающий остаться инкогнито, может использовать услуги выбранных им директора и акционеров, которые будут носить номинальный статус.

Данный вид услуг можно заказать у местных компаний, коих довольно много, а цена таких услуг невелика.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*