Бизнес на светодиодной продукции

Бизнес на светодиодной продукции  В современных магазинах на сегодняшний день уже практически невозможно найти классические лампы накаливания, а также лампы флуоресцентного типа. Обусловлено данное обстоятельство тем, что на рынке производства ламп уже практически полностью захватили светодиодные конструкции, опережающие вышеназванные лампы по всем параметрам. К числу наиболее важных характеристик светодиодов относят их невероятно большую экономичность, многократно превосходящую экономичность конкурентов.

Светодиодные лампы, по разным подсчётам экономят в среднем 60% электрической энергии. И дело тут в том, что практически сто процентов энергии, которая поглощается такой лампой, идёт именно на освещение, при этом её превращение в тепловую энергию, практически сведено к нулю. При этом светодиодные лампы имеют большую устойчивость к скачкам напряжения. Визуально это проявляется в том, что светодиоды лишены такой проблемы как мерцание и выход из строя при значительных колебаниях характеристик электрического тока.

Еще одной причиной того, что светодиодная лампа не имеет эффекта мигания, кроется в возможности её работы от постоянного источника тока, то есть постоянное и качественное свечение гарантируется стопроцентно! Хотелось бы сделать ещё одно полезное замечание по данной теме, которое касается того, что классические варианты ламп, имеют мерцание, колеблющееся от десяти до сотни миганий за одну секунду.

Кроме того, в спектральном излучении такой лампы полностью отсутствует ультрафиолет, что также, по мнению экспертов, весьма важно. Кроме того, данный тип ламп работает совершенно без какого-либо шума, при общем сроке работы, превышающем врем работы ламп накаливания, десятки раз!

Иными словами светодиодные конструкции могут служить практически «вечно», пока будет стабиле тот материал, из которого они сделаны.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*