Финансовый инструмент: опцион

Финансовый инструмент: опционОпционы – производные финансовые инструменты, поскольку они основаны на других инвестиционных активах – акциях, государственных облигациях, фондовых индексах, фьючерсных контрактах, валютах.

Существует два основных их вида:   опционы «колл» и  «пут». Опционом «колл» его владельцу дается право, без порождения обязательств, приобрести некоторое количество базовых ценных бумаг в течение конкретного периода времени по определенной цене (обычно предмет стандартного контракта – это 100 акций).

Впрочем, если Вы хотите подробнее узнать о том, что цена опциона это весьма сложное понятие, которое может быть разложено в буквальном смысле этого слова, по полочкам, то мы бы Вам советовали посетить сайт www.vzarabotoke.ru. Как мне кажется, на этом сайте находится наиболее полная информация по данной непростой тематике. Впрочем, после знакомства с представленной на азванном выше сайте информацией, Вы наверняка сможете считать себя полностью осведомлённым в данном деле человеком.

Опционом «пут» дается право его владельцу, аналогично, продать конкретное количество базовых ценных бумаг в течение определенного времени по определенной цене.

Ценность опциона в течение определенного срока сохраняется, постепенно снижаясь. Правильно угадав направление движения рынка, при сделке с опционами можно получить заметную прибыль.

Согласно окончанию срока действия, опционы делятся на европейский и американский. Европейский опцион не может исполняться до окончания срока его действия. Американский же может реализовываться в течение срока его действия в любое время.

Таким образом, познакомившись со статьёй, которая представлены Выше, Вы можете считать себя уже почти настоящим профи, который может, по крайней мере, отлично оперировать довольно непростыми терминами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*