Работа, которая не в тягость!

Работа, которая не в тягость!Самоопределение – это первый и, пожалуй, самый важные момент в поиске работы. Вам придется подумать обо всех плюсах и минусах той сферы деятельности, которая вас более всего интересует.

Конечно, кто выбрал профессию обдуманно, еще перед поступлением в учебное заведение, оказывается в выигрышном положении. Но, к сожалению, далеко не все молодые люди задумываются о будущем, в результате, разочаровавшись в приобретенной специальности, предпочитают реализовать себя в совершенно иной сфере.

Но как бы там ни было, отчаиваться не стоит. Трудоустроиться может каждый, кто знает точно, как искать работу и где ее найти. Самое главное – пораньше сделать выбор, поняв к чему надо стремиться.

Составим резюме. Решив, в какой из сфер деятельности вы собираетесь реализовать свой потенциал, приступайте сразу же к составлению резюме. И помните: ваш первый шаг на пути к работе – это хорошо составленное резюме.

Одним из примеров того, как именно может быть Вами найдена хорошая работа, является пример моего друга, который нашёл отличную работу в Магнитогорске, при этом потратив минимум усилий на её фактические поиски. А точнее он сделал это, не вставая из-за компьютерного стола! Всего-навсего от него потребовалась зайти на сайт бесплатных объявлений, и выбрать один из подходящих для него вариантов.

Ваше образование, опыт работы, причины вашего интереса к данной вакансии, ваши контактные данные – все это должно входить в резюме. Какое резюме быстрее привлечет внимание рекрутеров?

В первую очередь резюме должно быть четким и читаемым: в нем не должно быть избыточной информации – только основные данные о вас.

Оно должно быть хорошо оформлено. Расположив его на одной странице, выделите отдельным абзацем каждый очередной опыт работы.

Если вакансией предполагается владение иностранным языком, лучше чтобы резюме было на двух языках.

Если вакансией предполагается использование иностранного языка, то составив резюме на двух языках, отправьте их вместе.

По хронологии структура резюме может быть различной, но обязательно должны присутствовать:

— цель поиска;

— сведения об образовании;

— информация об опыте работы;

— дополнительные сведения;

— контактная информация (телефон, e-mail, и т.п.).

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*