Контентное наполнение сайта

Контентное наполнение сайтаВы знаете, что контент, это текстовое наполнение ресурса, и не только. Контент должен быть написан под определенные поисковые запросы.

Тут главное не перейти так называемый предел тошноты, который называют плотностью ключевых слов в тексте.

Важно также правильное применение мета-тегов. Некоторые мета-теги используются роботами поисковиками. Роботы Google и Яндекса обращают внимание на следующие теги:

  • Title – это основной тег, в нем отображается название документа.
  • Description –это описание ресурса, которое отображается в сниппете результатов поиска.
  • Keywords – ключи, они должны соответствовать страницам поисковых запросов. Есть мнение, что заполнение keywords никакой роли не играет в оптимизации, но все по-прежнему заполняют этот тег.

Кроме того этот тег полезен при анализе впереди стоящих конкурентов. Можно в исходном коде страницы посмотреть, какие ключи использует конкурент, и сделать соответствующие выводы для себя.

Например, Вы имеет ресурс мобильной тематики, и, в частности, предлагаете на своём сайте пользователям игры для nokia 5800, достаточно ли просто будет разместить, соответствующую информацию на своём  сайте?! Безусловно, нет. Посмотрите, например, как оформлена данная информация на профильных сайтах. Как грамотно, я бы даже сказал – идеально, проведена тут оптимизационная работа, просто загляденье!

И ещё немного теории. Все мета-теги страницы обычно содержат описание самой страницы, а не ресурса в целом, то есть имеют строго определённую конкретизацию. Любая страница ресурса проходит под своим уникальным адресом, что очень важно.  Все же страницы ресурса в целом  связываются при помощи внутренних ссылок друг с другом.

Таким образом, такой сайт представляет собой отлично отлаженный «организм» или механизм – это кому как нравится, и работа его просто безупречна.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*