Положение на рынке мобильных устройств

Положение на рынке мобильных устройствПо сообщению пресс-службы аналитической компании IDC во втором квартале текущего года рынок мобильных телефонов в мире вырос на 1%. Основной прирост произошел за счет смартфонов, составляющих часть рынка мобильных телефонов – здесь годовой прирост составил 42% и количество их теперь равно 153,9 млн штук.

Лидером является корейская компания Samsung, продавшая около 100 миллионов мобильных устройств, из которых порядка 50 миллионов приходится на смартфоны. Главным аналитиком IDC, занимающимся рынком устройств мобильной категории устройств, Кевином Рестиво, при объяснении причины лидерства, было сказано, что Samsung использует стратегию «дробовика», выпуская на рынок громадное число разнообразных моделей в разных ценовых категориях.

Второе место по продаже смартфонов занимает Apple, котоаря продала около 26 миллионов моблиных устройств.

Третье – принадлежит Nokia, сумевшей за время второго квартла, реализовать более 10 миллионов смартфонов.

Четвертое место у компании HTC – с почти 9 миллионами проданных смартфонов, а пятое место – у китайской компании ZTEЮ, продавшей около 8 миллионов аппаратов.

Кстати, касательно того, где можно приобрести мобильные телефоны дешево, Вы можете узнать наиболее полную информацию на сайте rozetka.com.ua.

Остальные производители реализовали около 50,3 млн устройств. Компания ZTE установила рекорд годового прироста поставок – в сравнении с 2-м кварталом 2011 года они возросли на 300%. По этому показателю за ней идет Samsung, увеличивший количество смартфонов, проданных этой компанией за год, более чем на 172%. А вот у компании Apple увеличение поставок составило почти 28%. В то же время у компании Nokia – прирост оказался отрицательным, в минувшем квартале компания поставила смартфонов на 38,9% меньше, чем год назад. Немного меньше – на 24,1% уменьшились поставки HTC.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*