Целенаправленное продвижении сайта

Бизнес на продвижении сайтаВсем известно, что начальными этапами в жизненном цикле Интернет – ресурса является создание и разработка сайта.

После этого обязательно появляются два очень важных вопроса:

  • как наполнить сайт необходимым материалом;
  • какие мероприятия необходимо выполнять, чтобы продвигать ресурс.

Эти мероприятия между собой сильно связаны. Базисом для продвижения сайта является правильная работа с теми текстами, которые размещаются на сайте. Она же и является продвижением этого сайта.

Слово продвижение подразумевает ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы увеличивать посещаемость сайта.

Вообще говоря, теме продвижения сайтов и комплексной работе над ними посвящены специализированные сайты, на которых даётся глубокий анализ различных аспектов грамотной работы с ресурсами в сети Интернет. Примером такого ресурса является сайт www.chernoyarskaya.ru, постоянным читателем которого, я сам являюсь.

Продвигать сайт можно с помощью множества разных способов. Давайте рассмотрим одну из точек зрения. Ее основа направлена на то, чтобы разделить всех посетителей на такие группы: каким способом они пришли на ваш сайт и для каждой группы нужно разработать определенный комплекс мероприятий.

Для того, чтобы увеличить посещаемость на сайте, нужно выделить три основных направления:

  • пользователи из оффлайна;
  • пользователи, которые пришли с другого сайта;
  • пользователи, которые пришли из поисковой машины.

Главным для нас является предоставление для посетителей из каждого канала именно того, что они ищут. Тут я немножко слукавил. Достаточно часто мы пытаемся навязать посетителям нашего сайта то, что размещено на нем, и представить это тем, что им необходимо. Ну, пусть так и будет.

Посетителями из оффлайна являются люди, которые знают адрес нашего сайта. Его можно получить по аське или по электронной почте, а также они могли прочитать его на визитке. Вот эти посетители и есть наша постоянная аудитория.

 

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*