Актуальность создания интернет-магазинов

Актуальность созданий интернет – магазиновСегодня ни кого не удивит то, что в интернет-магазинах нуждаются и фирмы, и люди, желающие что-то продать или купить. Интернет-магазины могут позволить покупателям увидеть товар, ознакомиться с его характеристикой, прицениться, а может, и осуществить покупку с помощью сети Интернет.

Для продавцов интернет-магазин может предоставить возможность привлечь новых покупателей, чтобы продать им товар, или несколько товаров, причем сделать их своими постоянными покупателями.

Давайте посмотрим на процесс создания интернет-магазинов, рассматривая разные точки зрения – разработчика, покупателя и продавца. Тем более, что создание интернет-магазина – это процесс творческий, требующий настоящего мастерства и учёта всех пожеланий заказчика. В данном случае, в качестве примера такой отличной работы, мне бы хотелось привести работу специалистов сайта acommerce.com.ua, услугами которых мне самому доволдилось несколько раз пользоваться.

Покупатель – бывает достаточно разным:

  • хотели бы получить информацию об определенном товаре и сделать в Интернете заказ.
  • хотели бы получить информацию об определенном товаре и приобрести его в оффлайне.
  • хотели бы получить информацию об определенном товаре и произвести выбор продавца.
  • хотели бы получить информацию, изучить товар, также прицениться. Причем, они могут быть конкурентами и изучать то, как сделано все у вас.

Можно прийти к выводу: покупатели имеют одинаковые задачи, цель которых сводится к получению информации об определенном товаре, причем, покупки все совершают совершенно разными способами.

Но, для определенных групп товаров существует дифференциация, как и для определенных групп покупателей.

Продавцы также бывают очень разные:

  • Некоторые свою деятельность ведут оффлайн, а интернет – магазин для них является, как возможность для расширения клиентской базы, для поднятия уровня обслуживания клиентов, а также для увеличения узнаваемости своей марки.
  • Некоторые используют Интернет в качестве единственной торговой площадки. Они относятся к интернет – магазину, как и предыдущие.
  • Для некоторых другие фирмы являются их основными покупателями, ими интернет – магазин рассматривается так же, как предыдущими.
  • Для некоторых последние потребители продукта являются их основными покупателями, ими интернет – магазин рассматривается так же, как предыдущими.

Мы пришли к выводу, что владельцы интернет – магазинов имеют одинаковые задачи, суть которых – продажа. Но решают эти задачи все разными способами. От контингента покупателей зависит способ решения этой задачи.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Да, сегодня интернет-магазины выходят на очень большие объёмы по объёмам продаж. За ними будущее — это точно.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*