Карловы Вары – гордость Чехии

Карловы ВарыЧехия, безусловно, считает Карловы Вары своей национальной гордостью. Старинная легенда гласит, что в один из дней Карл IV отправился на императорскую охоту. Охотники, загоняя дичь, рассыпались среди долин, гор и лесов, но одна из гончих, погнавшись за диким животным, в азарте упала в источник, в центре его билась струя горячей воды. Испуганный и ошпаренный пес от боли взвыл. Поспешившие на помощь охотники вытащили гончую из источника и решили сами попробовать воду, так испугавшую собаку. В этот день у Карла IV сильно болела нога, но он тоже решил воспользоваться источником и почти мгновенно почувствовал облегчение.

Император провозгласил, что вода целебна и способна излечивать недуги, при этом она полезна и придает силу. Было приказано начать возводить строительство домов около источника и заселять земли вокруг. Именно так возник городок Карловы Вары, отдых в котором стал привилегией для состоятельных господ, а в наши дни там могут отдыхать не только чехи, но и многочисленные гости страны. Доступность курорта Карловы Вары объясняется достаточно демократичными ценами. Карловы Вары стали любимым отдыхом императора Карла IV, возле легендарного источника появился трон, вытесанный из скалы, но, к сожалению, трон, на котором сидел император, до наших дней не сохранился.

Теперь на этом месте можно увидеть ратушу. Карловы Вары расположился на западе страны, на месте, где сливаются вместе три реки — Тепла, Огрже и Ролава. Сам горд небольшой – в нем проживает 60 тысяч жителей, основная часть которых работает в здравницах. В Карловых Варах сегодня активно используются 12 термальных источников, в этом месте выходящих на поверхность. Источники имеют практически один состав, но различную температуру, которая составляет от 40 до 72 градусов по Цельсию. В Карловых Варах отдых и условия пребывания предлагаются людям с разным уровнем доходов и на любой вкус. Например, недельное пребывание в 3-хзвёздочном отеле «Ontario» будет стоить 385 евро.

В сумму включено проживание, питание, парковка и непременно высочайший уровень сервиса. Причем, отель расположился недалеко от купален в центре города. А отель «CisarFerdinand» относится к гостиницам семейного типа, в нем большие комнаты. Его изюминка в интерьере ресторана, который стилизован под 17 век и своя пивоварня. А стоимость небольшая — от 30 евро за номер в сутки. Знаменитую воду Бехеровку в Карловых Варах можно купить за 5 евро за бутылочку (0,5 литра).

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*