Проектирование домов, как вид бизнеса

Проектирование домов, как вид бизнесаДостаточно много преимуществ есть у одноэтажных построек. К их числу относятся: конструктивное решение, очень простое, которое облегчает их возведение и ремонт; такие постройки в строительстве очень просты, а в эксплуатации – экономичны и удобны, хорошую взаимосвязь помещений обеспечивает их размещение на едином уровне, в особенности это является удобным для людей в преклонном возрасте. Из-за этого рекомендуется одну комнату для пожилых людей размещать в двухэтажном доме именно на первом этаже.

Для одноэтажных построек с большим количеством жилых комнат, а также подсобных помещений требуется значительная площадь и очень протяженные фундаменты. Помимо этого, внутренняя планировка в одноэтажных домах с большой площадью гораздо усложняется, потому что добавляются дополнительные коридоры, а взаимосвязь между собой помещений теряется. Таким образом, даже первоклассные проекты домов в итоге адаптируются под конкретные пожелания заказчиков довольно сильно.

Для больших семей лучше строить мансардные дома, имеющие в своем составе не меньше, чем четыре жилые комнаты. Таким образом, можно четко поделить помещение на ночную и дневную зону.

Когда жилые помещения размещены на двух уровнях, то дом можно отопить одной или двумя печами. Также, можно расположить отопительные приборы по компактной схеме. При этом, несколько помещений обеспечиваются теплом одного очага. Самым главным преимуществом мансардного дома является то, что при одном и том же составе помещений можно на тридцать или сорок процентов сократить площадь занимаемой земли. Протяженность фундаментов, соответственно, снизится.

Достоинства двухэтажных домов, как мансардных, заключаются в организации внутренней взаимосвязи подсобных и жилых помещений.

Иногда в проекте загородного дома можно встретить такой прием, как компоновка дома из одноэтажных и двухэтажных частей. Таким образом, на крыше одноэтажного дома организовывается эксплуатируемая кровля, в которой можно на открытом воздухе создать рабочий кабинет, комнату отдыха или же зимний сад.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*