Нюансы прохождения таможни

В том случае, если мы говорим о двух видах оформления прохождения таможни, а именно о таможенном оформлении самостоятельно и об оформлении с использованием высококвалифицированного помощника (брокера), то здесь следует знать некоторые тонкости каждого из процессов.

При самостоятельном оформлении, очевидно, что оформление будет выгодно с материальной точки зрения, поскольку фирма не будет оплачивать услуги внешней помощи.

Второй вариант выгоден тем, что бизнесмен полностью отстраняется от решения любых проблем, которые так или иначе возникают при контакте с таможенниками, кроме того в числе штатных работников такой компании может вообще не быть специалиста-профессионала в данной области таможенного оформления. В этом случае таможенный брокер является полностью сторонним, то есть независимым специалистом, привлекаемым по мере необходимости.

Выгода в использовании такого брокера ещё и в том, он, как правило, является, работником крупной компании, которая специализируется на оказании подобного рода услуг уже не первый год, то есть знает все нюансы и «подводные камни» данного процесса. К тому же в крупных компаниях идёт постоянный мониторинг любых изменений в законах, касающихся таможни и правил работы с ней. Иными словами такие профи постоянно в курсе всех событий и им можно полностью доверять.

Согласитесь с тем, что даже будь у Вас в штате высококлассный специалист, то уследить за всеми изменениями в области законодательства, он просто не в силах. А любое упущение такого профи, которому Вы, заметьте, должны платить ежемесячно зарплату, приведёт к потере денег, которые пойдёт на оплату штрафов.

Именно по этой причине, многие компании уже давно определись с тем, что оказание таможенных услуг следует доверять именно таможенным брокерам, но никак не своим сотрудникам, пусть даже и прекрасно подготовленным в этом деле. Ведь при сотрудничестве с организацией, оказывающей  подобного рода услуги, у них появляется практически стопроцентная гарантия того, вся документация будет подготовлена верно, а перевозимый через границу груз придёт вовремя в пункт назначения, без каких-либо проволочек.

Согласитесь, что время сегодня – это как никогда просто огромные деньги, и чтобы эти деньги не потерять и преумножить, следует максимально чётко и ясно понимать, что любой бизнес должен быть по максимуму оптимизирован.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*