Применение чип-ключей

Владелец автомобиля рассматривает своего ”железного друга” не как средство передвижения, а как часть своего имиджа.

При этом любой автовладелец заботится не только о внешнем виде своей машины, но и об её надежной защите от угона. Поэтому появляются всё новые и более надежные способы защиты от угона, одним из которых являются чип-ключи с применением иммобилайзера. С такой новинкой знакомы практически все автолюбители.

Конечно, если Вам самим нужны качественные и надёжные чип ключи, то купить их несложно, стоит только посетить сайт  smartkeys.ru, на котором огромный ассортимент данной продукции, и Вы наверняка подберёте для себя наиболее подходящий вариант.

Так, но что же именно делает иммобилайзер, о которым мы упомянули выше? Дело  в том, что данный элемент ключа в нужный момент времени разрывает электрическую цепь автомобиля (цепь стартер, цепь системы подачи топлива или зажигание). После этого угон становится невозможным.

Применение данного элемента блокирует возможность угона даже при активации и выведении из строя самого прибора. Как активация, так и дезактивация данного элемента производится исключительно владельцем автомобиля с применением электронного ключа с кодом. Иногда используют уже устаревший набор кода на механическом устройстве.

Например, электронный ключ фирмы Mercedes вместе с кодом выполнен в виде чипа, размещённого в небольшом корпусе. Перед каждым включением зажигания любой владелец автомобиля приставляет чип к считывающему устройству, посредством которого отключается иммобилайзер.

Таким образом, использование чип-ключей, является довольно актуальным на сегодняшний день процессом, без которого, наверное, многие автомобилисты, просто не мыслят эксплуатацию своего авто.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*