Способы использования фотостоков

Способы использования фотостоковРассмотрим способ заработка денег на фотографиях с помощью фотостоков или фотобанков. В чём смысл?

Под фотостоком принято понимать базу данных фотографий, которую может купить любой желающий за определённую сумму. Сюда, кстати, относятся ещё графика, иллюстрации и прочие документы.

Фотосток выполняет роль посредника в среде фотографа и покупателя. При этом он зарабатывает на процентах от продажи фотографий. А их можно продавать безгранично. Покупки производятся сайтами с бизнес тематикой, информационными порталами и различными компаниями.

Существует условие продажи. Оно называется Rights Managed .Смысл в том, что фотографию разрешается продавать ограниченно, только в одном фотобанке. При этом только один покупатель может единовременно использовать изображение на ограниченное время.

Хотелось бы Вам также посоветовать обращаться к мастерам фотографии, если у Вас возникла такая необходимость, напрямую. Например, на сайте объявлений имеется информация о том, что свадебный фотограф в Санки-Петербурге оказывает услуги высокого уровня за умеренную стоимость. Так что хотим Вам посоветовать обратиться именно туда, чтобы получить высококлассные услуги.

Но вернёмся к теме фотостоков. Ещё, что можно сделать с фотографиями в таких местах, так это полностью осуществить выкуп прав на фотографию.

Существует определённая лицензия (называется Royalty Fre) на размещение фотографий в различных фотобанках. Её название — Royalty Fre, а суть в возможности многократной покупки по фиксированной цене. При этом  способе права на рассматриваемую фотографию остаются закреплёнными за автором.

Любой фотосток размещает фотографии по своим правилам. И их надо знать до размещения своих работ. Типичный пример правил – при изображении человека на фотографии необходимо иметь его письменное разрешение на публикацию.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*