Бизнес на автомобильных шинах

Выбор автомобильных шинСейчас наметилась тенденция применения несимметричного рисунка протектора на дорогих моделях потому, что он улучшает характеристики шины. При этом способе создается лучший выброс снега или воды из пятна контакта. Остальные параметры шины при этом улучшаются или остаются на прежнем уровне.

Направление вращения шины указывает стрелка на ее боковой поверхности. Нарушение правил установки ведет к более быстрому износу шины и ухудшению способов управляемости автомобиля.

Использование направленных шин обеспечивает хорошие характеристики.

Недостатком является только отсутствие возможности переустановки (без перебортирования) колеса с правой стороны — на левую сторону. Но возникает вопрос с установкой такой шины на запасное колесо потому, что нельзя угадать какое колесо будет проколото. Выход прост. Используйте на запасном колесе шину с симметричным рисунком протектора из-за ее универсальности.

В качестве отличного примера очень надёжных и популярных автошин, мне бы хотелось назвать автошины michelin alpin a4, которые поистине выделяются своим высоким качеством на общем фоне шин других марок.

При отсутствии универсальной шины следует учесть статистику и установить направленную шину на обод для правой стороны. Правые колёса чаще прокалываются и повреждаются. С этой стороны всегда ям и препятствий больше, а выезд на обочину может обернуться проколом.

Используя шину с несимметричным рисунком протектора, следует обращать внимание на надпись OUTSide. Она должна быть снаружи автомобиля. К центру автомобиля располагайте на надпись INSide. Иначе будет ухудшена управляемость автомобиля и последует более быстрый износ шины.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*