Ещё раз о регистрации домена

Ещё раз о регистрации доменаРегистрация домена является достаточно простым процессом. Можно приобрести любой домен, который вам понравился. Сервис WHOIS показывает, заказал его кто-нибудь или нет. Однако при осуществлении данного процесса не помешает освоить несколько рекомендаций и простых правил для того, чтобы зарегистрировать домен правильно.

Доменные имена регистрируются и на латинице, и на кириллице. Можно сразу на двух языках. К примеру, сайт.com. Но следует учесть, что непосредственно в названии два языка сразу употреблять нельзя. Так, доменное имя в виде saйт.com зарегистрировать не получится. Можно использовать домен, находящийся в зоне .рф, однако здесь доступна только кириллица.

Домен лучше оформлять на настоящие личные данные. Также стоит проверить есть ли ваше имя в WHOIS. Отдельные регистраторы дарят домены в качестве акции. Однако эти домены не принадлежат тем, кому их вручили. Эти домены могут забрать каждую минуту. Чтобы этого избежать, проверяйте WHOIS. Сведения домена доступны, как правило, после 30 минут регистрации.

Выбирайте регистратора, популярного в Рунете и имеющего стабильную репутацию. Не отдавайте деньги, кому попало, иначе может возникнуть масса сложностей и разных неудобств.

Необходимо иметь личный доступ к купленному домену. Регистратор должен определить вам личный аккаунт с логином и паролем, через них вы будете настраивать домен.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*