Некоторые причины отключения ноутбука

Некоторые причины отключения ноутбука  В том, что ноутбуки иногда начинают самопроизвольно выключаться, на самом деле нет ничего мистического или необъяснимого! Дело в том, что все причины, по которым это происходит можно разделить на две категории – проблемы аппаратного характера, и проблемы программного обеспечения, установленного на компьютере.

Стоит сразу заметить и то, что самопроизвольное отключение может происходить, как работе ноутбука и от сети, и от его собственной аккумуляторной батареи.

Что касается нестабильной работы ПО, то в большинстве случаев она происходит из-за некорректной работы антивирусной программы, в плане её взаимодействия с другими программами, установленными на компьютере.

Если же во время игры выключается ноутбук (на самом интересном месте!), либо при просмотре фильма, либо ещё в какой-либо ситуации, когда на его аппаратную часть идёт значительная нагрузка, то  тут может быть множество причин, некоторые из которых я и предлагаю Вам рассмотреть.

Итак, Ваш компьютер отключается, во время работы от собственной батареи, хотя индикатор заряда показывает, что она заряжена. Дело тут может быть в том, что она просто неисправна или в том, что контроллер, показывающей уровень заряда батареи. Эту проблему решить просто – следует сменить батарею или сходить с ноутбуком в специализированный магазин.

Второй и самой распространённой причиной отключения компьютера является его перегрев, который может происходить из-за забитого пылью вентилятора, а также просто сломавшегося или нестабильного функционирующего вентиляторы. Также этому может способствовать высохшая термопаста, находящаяся на процессоре. Как только температура повышается до критической отметки и происходит самовыключение ноутбука, дабы не сгорел процессор.

Предвестниками такой ситуации может быть то, что на ощупь ноутбук становиться горячим, вентилятор при этом может сильно гудеть, если же зайти в «Диспетчер задач», то «Загрузка ЦП» будет близка к 100% — при этом никакие программы Вы можете и не запускать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*