Грамотная регистрация домена

Грамотная регистрация доменаНа начальном этапе создания сайта следует выбрать доменное имя и хостинг. Домен можно приобрести у официальных провайдеров, специализирующихся на предоставлении услуг хостинга, которые также предоставляют услуги по хранению создаваемого ресурса.

Чтобы выбрать доменное имя следует сосредоточиться на специфике вашей деятельности и уже, исходя из этого, выбирать само имя домена. Адрес регистрируемого сайта не должен быть слишком длинным, либо совсем коротким, должен легко читаться и восприниматься, а также нести определенную смысловую нагрузку и быть запоминающимся. Лишь после того, как вы определились с этой позицией, стоит переходить к процессу регистрации домена у официального регистратора доменов.

Одним из наиболее ярких примеров того, где следует регистрировать домены, по-моему, является регистрация доменов в Украине, поскольку стоимость такой регистрации по сравнению с другими вариантами ниже, однако, качество услуг очень высоко. Да, я и сам имею несколько доменов в Украине, чего и Вам желаю!

Из огромного числа существующих на сегодняшний день компаний, предоставляющих такую услугу, сложно назвать какого-либо одного лидера, выбирать придется из большого числа компаний. Но в любом случае, для регистрации понадобятся паспортные данные, а также оплата, согласно прайсу выбранной компании. Затем следует заказ услуг. Здесь сложностей возникнуть не должно – вы просто выберете необходимый тарифный план и оформите заказ. К закачке информации на сайт можно приступать только после того, как домен зарегистрирован.

Следует учитывать, что регистрация действительна лишь на протяжении года. Для продления срока будет нужно оплатить требующуюся сумму, доменному регистратору, в противном случае сайт может быть удален.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*