Как именно работает Рамблер?

Как именно работает Рамблер?В продолжение цикла статей, посвящённых работе с поисковой системой «Рамблер», в рамках продвижения сайтов, мне бы хотелось  поговорить о том, как именно работает данная система, касательно ранжирования тех или иных ресурсов.

Что нравится и что не нравится Rambler?

— Если сайт оптимизируется под Rambler, предпочтение отдаётся зонам .RU. Rambler отдаёт предпочтение доменным именам второго уровня.

— Rambler нравится, если сайт присутствует в интернет-каталогах, славящихся большим весом и длительными сроками существования.

— Улучшают индексацию страниц сайта под Rambler при помощи карты сайта. Чтобы индексировать удалённые страницы, роботу необходимо видеть прямые ссылки на них.

— Rambler нравятся уникальные информативные тексты на траницах сайта, написанные грамотным языком с гармонично вписанными в них ключевыми словами.

— Ramblerу не нравится частые обновления контента на сайте. Особенно ему не нравятся блоги, на которых контент изменяется и наполняется каждый день.

— Rambler строг к покупным ссылкам. Подобные ссылки вредят оптимизации сайта под Rambler. Поскольку в этой поисковой системе , в отличие от Yandex, совсем не уделяется внимание присутствию ключевых слов в ссылках.

— Rambler может выбирать в топ лишь те сайты, развитие которых естественно. Если в Yandex сайт неожиданно взлетел, Rambler оставит его незамеченным или, хуже того, пессимизирует.

Кстати, если Вы сторонник недорогих покупок, то вариант покупки через сеть Интернет – это наиболее приемлемый вариант. Дело в том, что именно тут продавцы зачастую выходят напрямую на потенциальных покупателей, то есть переплачивать каким-либо посредникам не приходиться. Конечно, такие места нужно знать, вот, например, одно из них – это электронный вариант газеты доска объявлений в Воркуте, которую  я бы мог рекомендовать Вам к изучению, на предмет кокой-либо покупки.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*