Проект «Glass» от Google

Проект «Glass» от GoogleНе так давно компания «Google» зарегистрировала  патент, в котором описывается уникальная современная аудио-технология, с использованием естественной человеческой костной проводимости для передачи звука, непосредственно в ухо пользователя.

Уникальная технология «Coogle», по заявлению самой компании, может быть реализована в рамках проекта «Glass». Впрочем, пока никаких документальных свидетельств данным словам получено не было, наблюдения показали, что все заявления компании в самом скором времени подкрепляются более чем убедительными фактами.

Буквально название вышеописанной технологии можно перевести, как «костная проводимость». Суть её в том, что она позволяет направить звук напрямую к внутренней части уха пользователя. Это будет делаться с помощью преобразователя, который будет находиться на кости только в передней части уха. Эта технология имеет ряд преимуществ: отпадает необходимость в наушниках, создаётся лучшая изоляции и снижается риск потери слуха. В описании также упоминается о том, что будет использоваться, по крайней мере, один датчик, с одной из двух сторон лица.

По оценке экспертов, если окончательный дизайн данного продукта на самом деле будет иметь ь только один датчик, то технология будет использоваться больше для звуковых уведомлений о новинках, таких как новые сообщения, полученные в электронной почте или социальных сетях, а не для прослушивания музыки.

В окончательном варианте данный аксессуар может активно использоваться в сочетании с самыми различными устройствами, как поддерживающими технологии «Google», так и не поддерживающими.  Кстати, наиболее качественные аксессуары, а также современную мобильную технику, например, такую как iPhone и iPad, в магазине , расположенном по адресу http://tlt-store.ru/. Именно здесь Вам будут предложены  самые выгодные цены и самая качественная продукция.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*