Выбираем доменное имя

Выбираем доменное имяВ данной статье мне бы хотелось ещё раз вернуться к вопросу, о котором мы уже говорили в статье «Грамотная регистрация домена» и в ряде других статей. И если раньше мы больше рассматривали вопросы, касающиеся выбора надёжного регистратора, то сегодня я хочу рассказать о нюансах выбора имени домена.

Итак, что же дает, удачно выбранное имя? Это, как логотип известной фирмы, который является ее лицом, делает ее узнаваемой. Со вкусом подобранное доменное имя, способствует успешному продвижению ваших начинаний во всемирной Сети. И считается одним из самых перспективных вложений в ваши проекты. Его ценность напрямую будет зависеть от того, насколько востребован ваш ресурс.

Какими же принципами необходимо руководствоваться в выборе доменного имени, после того, как Вы выбрали надёжного регистратора? Вот основные положения, которые крайне желательно соблюдать, прежде чем Вы купите определённый домен за разумные деньги:

  • необходимо сделать так, чтобы его легко узнавали, и оно соответствовало тому виду бизнеса, которым вы занимаетесь;
  • имя, которое легко запоминается, не требует больших усилий памяти;
  • краткость и еще раз краткость, не следует сочинять его излишне длинным – не усложняйте жизнь посетителям сайта;
  • чем понятней оно будет для каждого, тем лучше;
  • не используйте в доменном имени набор непонятных чисел – это не код банковской ячейки. В строке имени должны присутствовать только буквенные символы. Впрочем, иногда  допускается употребление цифр, в качестве замены слов английского языка;
  • использование тире, может только затруднить его запоминание.

Запомните: короткое, но звучное доменное имя в перспективе станет вашей визиткой, что повысить ваши доходы многократно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*