«Apple» опять заблокировала «Java»

«Apple» опять заблокировала «Java»Вчера все сервисы компании «Apple» начали блокировать «Java» для OS X 10.6 и более новых версий своей операционной системы. Это уже второй раз, что компания включает блокировку «Java» с интервалом в две недели.

Согласно официальному заявлению, сделанному представителем компании «Apple», наряду с некоторыми из производителей браузеров они начали блокировать на всех своих платформах «Java», когда ими была обнаружена серьезная дыра в безопасности, причём это случилось чуть ранее и вот теперь – сейчас, программисты компании вновь нашли очередную брешь.

Компания «Oracle», ответственная за создание «Java», при этом придерживалась до вчерашнего дня несколько более мягкой позиции по этой проблеме, говоря о том, что данная проблема значительно преувеличена. Впрочем, сегодня отрицать, что выявленная уязвимость при использовании «Java» создает значительные риски для компьютерных систем, уже бессмысленно. Именно по этой причине разработчики из «Oracle», были вынуждены признать проблему, и обещают как можно быстрее предложить её конкретное решение.

Одним из основных поводов, заставившим изменить первоначальное мнение «Oracle» о важности уязвимость было обращение, направленное руководству компании, из Департамента Национальной Безопасности США. Именно с этого момента, после такого довольно серьёзного предупреждения, руководство компании уже не могло себе позволить не обращать внимания на многочисленные жалобы со стороны пользователей и других компаний.

Кстати, если Вы хотите приобрести продукцию компании apple цены на которую были бы Вам по карману, то рекомендую заглянуть на очень интересный, как мне кажется ресурс – сайт re-store.ru. Именно здесь Вы точно сможете найти самое подходящее для Вас предложение по приемлемой цене.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*