Как создать свой сайт?

Как создать свой сайт?Интернет представляет собой относительно новое явление, для большинства наших сограждан, природа которого исследована ещё недостаточно. Мало того, многие из них не знают не только, что по своей сути представляет Интернет, но и не имеют ни малейшего представления о самых элементарных понятиях и инструментах, которые позволяют продвинутым пользователям сегодня активно осваивать виртуальное пространство.

Данной статьёй я начинаю цикл публикаций, посвящённых пролитию света на то, что такое веб-сайт, как он работает, и какие шаги следует сделать для того, чтобы создать перспективный и востребованный ресурс. Итак, начнём!

Если вы начали использовать Интернет несколько дней или недель назад, то с сайтами Вы, однозначно уже ни один раз сталкивались, хотя может, и нет, если Интернет Вам нужен только как способ игры в сети в онлайн-игры.

Обычно при создании сайта все начинается с того, что люди обращаются к специалистам в этой области, у которых интересуются, могут ли те сделать т о, что они задумали и сколько такой сайт будет стоить. Как правило, на этом этапе создания сайта специалисты вряд ли скажут Вам даже приблизительную цену, так как любой программист и девелопер стремится вначале получить максимально корректное техническое задание.

Чтобы Вы поняли, о чём идёт речь, приведу одну хорошую, на мой взгляд, аналогию, когда у продавца автомобилей клиент спрашивает: «Я хочу машину, сколько это будет стоить?». Обычно в таком случае продавец начинает задавать уточняющие вопросы: «Большой или маленький автомобиль? Дорогой или дешёвый? Какова должна быть мощность двигателя? Какие дополнительные аксессуары Вам будут нужны?». При создании веб-сайта задают аналогичные вопросы, которые не менее актуальны.

Таким образом, прежде чем обращаться в специализированную компанию или к частным разработчикам сайтов, советую тщательно продумать основные моменты, которые будут относиться к целям создания сайта, его точной тематики, форме представления данных на сайте и другие важные характеристики.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*