Общение с подчинёнными: залог успешного бизнеса

Общение с подчинёнными: залог успешного бизнесаПравильное общение подчиненными, а также грамотно налаженная с ними обратная связь, помогают существенно повысить результаты работы Вашего бизнеса. Каждый из современных руководителей обязан уметь общаться со своими сотрудниками, причём в любой момент времени, однако многие этого делать не хотят, а в большинстве случаев – просто не умеют.

Для профессионального менеджера умение вызвать и поговорить, похвалить или аккуратно покритиковать, поставит необходимые задачи, не составляет никакого труда, но для большинства руководителей эта реально неразрешимая задача.

И вправду, в результате многочисленных опросов,  которые проводились в самых различных компаниях, показывают один и тот де результат: именно на обратную связь со своими сотрудниками начальники обращают меньше всего внимания.

А ведь именно потребность в этом общении вполне понятна для всех людей, будь это ведущий менеджер компании или работник, отвечающий за уборку офиса. И отсутствие такой связи, полностью лишает людей необходимых им ориентиров, существенно уменьшает их стремление выполнять возложенные на них обязанности. Что же касательно руководства, то ему данная связь помогает в следующих вопросах:

  • Оказать уважение работникам в виде признательных слов;
  • Поздравить человека с днём рождения или как горит мой украинский коллега — побажання з днем народженням. Думаете это мелочь?! Нет, это не мелочь, поверьте – это многое значит для человека.
  • Понять настоящие причины, побуждающие сотрудника вести себя вразрез с общепринятыми нормами поведения;
  • Сделать грамотную коррекцию поведения работника;
  • Сделать правильный настрой работников на достижение определённых целей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*