Правильная оптимизация бизнеса

Закона ПаретоОсновным вопросом, которым задаются многие люди, впервые услышавшие о «Правиле 80 на 20», состоит в том, как этот закон может помочь улучшить эффективность и производительность их бизнеса. А ведь именно на этот момент обращал внимание его первооткрыватель, говоря о том, что основная идея данного правила в том, чтобы использовать его максимально широко в нашей повседневной жизни. Да, мы должны научиться думать в терминах «Закона Парето», и только потом начинать своё настоящее движение.

Чтобы понять, в чём именно кроется суть этой идеи, наверное, будет проще привести несколько примеров:

  • Потратив 20% времени, в течение которого Вы работаете, Вы делает 80% всей запланированной работы;
  • От 20% всех Ваших знакомых, которые вокруг вас, Вы получаете 80% удовлетворенности и уверенности в себе;
  • Достигнув 20% всех поставленных целей, которые вы хотите достигнуть, принесёт Вам 80% всех тех преимуществ, которые бы Вы достигли от всех поставленных целей;
  • 20% продаж, которые вы делаете, приносят Вам 80% от прибыли;

Если Вы поняли суть этого принципа, то Вы можете вполне применять его самостоятельно. Кроме того, чтобы понять все тонкости работы, я бы рекомендовал Вам использовать словарь по экономике, в котором есть очень много полезнейшей информации.

Безусловно, все эти принципы остаются подлинными и при обратной трактовке. Например, 80% из задач, которые вы ставите, дают только 20% желаемого результата. В конечном счёте, Вам необходимо сосредоточиться на поиске именно тех 20%, которые принесут Вам 80% эффективности в каждой сфере вашей жизни.

Аналогичные принципы верны и для обычной нашей жизни, скажем, если у Вас есть 10 вещей, которые нужно сделать сегодня, Вы должны выбрать из них две вещи, которые вы считаете наиболее важными и начать именно с них.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*