Работа за монитором компьютера

Работа за монитором компьютераДля тех, кто много времени проводит перед монитором компьютера, работая в сети Интернет или играя в игры, часто приходится ютиться в очень неудобных позах на стульях, креслах и за неудобными столами, которые, ну, никак  не подходят под такое времяпрепровождение. Так ли это безобидно, как может показаться на первый взгляд?

Ну, для начала стоит сказать о том, что длительное сидение даже перед самым современным монитором,  защищённом идеальной системой устранения вредных излучений, ничего хорошего тому, кто этим занимается, не сулит. Что уже говорить о старых моделях мониторов, которые портят зрение на раз. Итак, резюмируем вышесказанное – за компьютером нужно сидеть в меру, с обязательными перерывами, каждые два-три часа и гимнастикой для глаз.

Идём далее. Большое значение для сидящего за компьютером человека имеет компьютерный стол, который позволит установить на него монитор, на расстоянии не менее одного метра (лучше более метра) от глаз того, кто будет за ним работать. Советую для этого каталог компьютерных столов, который располагается на сайте unior-mebel.com.ua. Помните о том, что стол для компьютера должен отлично сочетаться с тем, что Вы на него собираетесь ставить. Скажем, на один стол прекрасно подходит установка ЖК-монитора и ноутбука, но категорически не подойдёт установка монитора, имеющего кинескоп, который имеет вытянутую конструкцию и может занять весь стол. На столе могут быть многочисленные полочки и ящички, которые, впрочем, могут быть Вам и бесполезны, поэтому решите, какой именно вариант стола Вам нужен.

После того, как Вы подберёте под стол компьютерное кресло, которое является идеальным вариантом для работы. Обязательно оцените то, насколько удобно сидеть именно на этом кресле именно за этим столом. Удобно ли будет расположить ноги, можно ли отрегулировать кресло так, чтобы центр монитор располагался на одном уровне с вашими глазами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*