Успешный бизнес «Farnell»

Успешный бизнес «Farnell»Компания «Premier Farnell PLC» на сегодняшний день является одним из наиболее известных английских дистрибьюторов, реализующих различные элементы электронных устройств, и оказывает услуги в области обслуживания электроники.

Впрочем, говорить о том, что компания нашла своего клиента только на территории Великобритании, было бы совершенно неверно, поскольку её прекрасно знают европейские покупатели, есть у неё клиенты в США, Канаде и странах азиатско-тихоокеанском региона.

При этом, если говорить о конкретных цифрах, то на в настоящее время компания занимается торговлей с более чем 100 странами по всему миру, имея в 24 из них постоянные представительства. При этом «Premier Farnell» котируются на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange) и входит в состав «FTSE 250».

Группа является частью корпораций «FTSE4Good Index», «Social Responsibility», а также имеет «золотой статус» участника в «Business in The Community» («BiTC»), группы компаний, состоящих из 800 британских компаний, которые стремятся оказывать положительное влияние на окружающую среду и активно работать на благо общества. С недавних пор компания активно осваивает и российский рынок, и Farnell Россия уже стала очень популярна у отечественного покупателя.

Если говорить об истории компании то, у её истоков стояли два человека: Артур Воффенден и Алан Фарнелл, которые в 1939 году в английском городе Лидс, дали первое название названием «A.C. Farnell Limited.». Регистрацию на Лондонской фондовой бирже компания прошла только в 1966 году.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*