Что такое «интернет телефония»

Что такое «интернет телефония»Если говорить в общих словах, то «интернет телефония», представляет собой целый набор передовых технологических новинок в области телекоммуникаций, распространяющихся на самую широкую аудиторию пользователей сети Интернет.

Причём сюда можно без всякой натяжки отнести не только большие компании международного уровня, но и обычных пользователей. Обладая весьма мощными ресурсами, большинство компаний, предоставляющих такие услуги, в полной мере могут обеспечивать всех своих клиентов большим ассортиментом услуг в области «интернет телефонии», которую так называют «IP-телефонией», в соответствии с тем, какими характеристиками обладает их бизнес.

Если же говорить более конкретно, то данный вид телефонии представляет собой новейший способ, сутью которого является предоставление использующим его абонентам прямых номеров телефонов, и множества сервисов, которые, как правило, бесплатны.

Когда же следует задуматься об использовании «интернет телефонии»? В том случае, если Вы не имеет в офисном помещении или в квартире кабельной связи по телефону или Вы хотите провести дополнительные кабельные связи, то идеальным является установка именно IP-телефонии, поскольку для неё требуется только доступ в сеть Интернет, который сегодня имеется в 90% офисных помещений и домовладений. Одним из наиболее ярких примеров являет собой в этом плане, как мне кажется, интернет телефония в Челябинске, подключением которой занимается компания «Регион Телеком».

Основным моментом работы данного вида связи является возможность классической телефонной связи посредством Сети. Отсюда следуют и её преимущества, одно из которых выражается в малой стоимости, по сравнению с обычными вариантами связи.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*