Использование корпоративных сайтов

Использование корпоративных сайтовВсе больше и больше компаний стали обзаводиться корпоративными сайтами. Решение о создании сайта чаще всего принимает коммерческий директор или просто прозорливый предприниматель, желающий расширить свою клиентскую базу.

Таким образом корпоративный сайт — это не просто сайт, это нечто большее, это по-настоящему полноценный интернет-проект, перед которым ставятся очень серьёзные цели, и разрабатываются различные варианты того, как именно эти цели можно будет реализовать.

К задачам корпоративных сайтов относятся:

  1. Предоставить посетителям детальную информацию о том, на чем специализируется фирма. Это поможет очертить целевую аудиторию. Грамотная разработка и оптимизация корпоративного сайта даст людям представление о работе организации в целом и поможет привлечь новых деловых партнеров.
  2. Дать возможность потенциальным клиентам ознакомиться с достижениями компании. Для этого на сайте выкладывают портфолио – наиболее удачные результаты работы фирмы (фото или другая информация о выполненных проектах). На таких сайтах также размещаются каталоги продукции компании.

Любые сайта, а в особенности сайты корпоративной категории, должны отвечать целому ряду серьёзных требований, которые просто нельзя упускать из виду. Сайты должны быть красивы, удобны в использовании, функциональны, полностью безопасны и так далее. Именно по этой причине создание корпоративных сайтов серьёзные организации доверяют исключительно таким же серьёзным организациям.  Сегодня я также приведу пример такой организации – это Интернет-агентство, позиционирующее себя в качестве компании, оказывающий услуги «полного цикла». Иными словами эта компания занимается не только разработкой сайтов, но также осуществляет и их техническую поддержку, и оказывает услуги по продвижению сайтов.

Наверно на сегодняшний день в каждом крупном городе есть множество компаний, предлагающих свои услуги по созданию сайтов, которые будут рекламировать как всю компанию, так и отдельные ее продукты или услуги (промо-сайты).

Корпоративный сайт – это своеобразная визитка компании, и, при правильном использовании, он может превратиться в серьезный интернет-портал.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*