Использование систем хранения данных

Использование систем хранения данныхНа сегодняшний день почти 95% документации в любой организации, не зависимо от размера и направления деятельности, хранится и распространяется в электронном виде. Это позволяет сэкономить время и деньги, а также позволяет быстрее и эффективнее передавать информацию. Но, если в системе произойдет необратимый сбой, а такое иногда случается, восстановить документы, находившиеся на жестких дисках, будет практически невозможно.

Чтобы обезопасить ведение электронной коммерции, большинство компаний используют специальные системы для хранения данных (СХД), которые рассчитаны на хранение и выполнение других действий с большими объемами информации.

Одним из наиболее известных мировых производителей  такого оборудования является компания «Dothill». Оборудование, изготавливаемое данной компанией, позволяет заниматься решением самых сложнейших задач, связанных с хранением информации. В частности, решаются задачи по  повышению общей производительности всей инфраструктуры, упрощается доступ к данным и работа с ними, а также существенно минимизируются расходы. При этом безопасность информации остаётся на очень высоком уровне.

Корпоративная информация храниться в специально отведенном месте – на сервере СУБД, домене или сервере электронной почты. В отличие от жестких дисков, обладающих ограниченным объемом, в таких системах может содержаться огромное количество данных. Также СХД позволяет распределять информацию между филиалами корпорации и выполняет функцию страховки, в случае утери данных (потери флэш-носителя, порчи жесткого диска, ошибки, совершенной сотрудником и пр.).

Таким образом, как видите, сегодня сохранность данных — это не только их тщательная защита от любого незаконного использования, но ещё и облегчение доступа к ним для тех, кто в них нуждается и имеет на это право.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*