Переустановка операционной системы

Переустановка операционной системыНа сегодняшний день невозможно полноценно работать на компьютере без операционной системы. Независимо от качества и типа ОС или того, насколько аккуратно вы с ней обращались, периодически систему приходится переустанавливать.

Причины переустановки могут быть различными, но чаще всего это связано с возникновением ошибок, которые приводят к полному или частичному нарушению работы ОС.

Кстати, о том, как переустановить windows xp Вы можете во всех деталях узнать на сайте biznes-mesto.ru. Здесь даётся простая и чёткая инструкция того, как можно осуществить данное действие максимально быстро, просто и безопасно для Вашего компьютера.

Но в чём же может быть основная причина, возникновения таких критических ошибок, приводящих к нестабильной работе всей системы? Это происходит из-за того, что каждая установленная программа оставляет в системе свой след, который не всегда исчезает при удалении программы (папки, библиотеки, файлы реестра). Последние особенно грузят систему и способствуют возникновению ошибок, так как в процессе работы система постоянно проверяет все записи реестра.

Причиной переустановки также может стать воздействие вируса, который можно подхватить через работу в Интернете так и через работу с заражёнными информационными носителями — через дики, флешки и др., тогда уже не остается другого способа для возвращения работоспособности компьютера.

Пользуясь нелицензионными копиями, вы также подвергаетесь риску, так как не знаете, какие точно изменения внес автор версии в программу (для улучшения дизайна, «разгона» и пр.) и когда они дадут сбой. К «завалу» ОС может привести и попытка обновления пиратской версии через официальные источники.

Итак, говоря о том, что любая переустановка операционной системы – это только Ваша вина, как человека, который пользуется данным компьютером, будет неверно, хотя в некоторых случаях это действительно так.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*