Работа с лицензионным ПО

Работа с лицензионным ПОНаверно каждый владелец компьютера сталкивался с ситуацией, когда установленная программа не запускается, работает с перебоями или даже приводит к серьезным повреждениям системы. Это происходит не столько из-за недостатков самой программы, сколько из-за того, что большинство людей пользуются нелицензионным ПО.

Конечно, оно обходится дешевле (в Интернете вообще можно скачать бесплатно), но зачастую такие программы не могут самостоятельно обновляться, содержат ошибки, связанные с их «взломом» и даже могут нести в себе код вируса, который способен серьезно навредить вашей системе.

Следует помнить, что использование нелицензионного ПО – это нарушение административного или уголовного кодекса. Использование лицензионного программного обеспечения, конечно, подразумевает денежные расходы, но обладает рядом преимуществ:

  • так как лицензионное ПО не подвергалось внешнему воздействию, снижается риск проявления ошибок и сбоев в работе программы;
  • при покупке лицензионной программы вы получаете возможность обновлять ее, не прибегая к дополнительным ухищрениям;
  • при возникновении неполадок в программе вы всегда можете обратиться за помощью и консультацией в техподдержку разработчика ПО.

Итак, если говорить обо всех плюсах лицензионного программного обеспечения, то все они очевидны и очень понятны, в то время как то же самое просто нельзя сказать о не лицензионном программном обеспечении, которым пользоваться я бы Вам не рекомендовал ни при каких условиях.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*