Увеличение эффективности интернет-магазинов

Увеличение эффективности интернет-магазиновСегодня в интернет заходят не только для того, чтобы обсудить свежие новости, поиграть в игры и пообщаться в социальных сетях. Все большую популярность приобретает удаленная продажа через интернет-магазин.

Создание интернет-магазина не отличается от работы с любым другим видом сайта — нужно придумать название проекта и выбрать домен, заказать хостинг и далее по списку. Но у этого вида сайта есть ряд своих отличительных черт, на которые нужно акцентировать свое внимание.

Если вам рассказывают, что уровень продаж зависит от уникальности вашего дизайна, то не стоит идти у таких людей на поводу. Люди приходят в интернет-магазин не полюбоваться на картинки, а выбрать то, что им нужно и купить это по выгодной цене и с хорошими условиями доставки, а сложный или аляповатый стиль будет только раздражать.

Ограничьтесь лаконичным шаблоном, но обязательно испытайте его удобство, это позволит вам быстрее начать торговлю, а уже потом, после получения прибыли, можно и задуматься о смене декораций и выработке фирменного стиля.

Кстати, о том, как именно должен выглядеть по-настоящему современный, скажем, интернет магазин бытовой техники Вы можете посмотреть на примере сайта, на котором, как мне кажется всё продумано до мелочей, и самые важные детали тут очень функциональны и нет ничего лишнего.

Для того чтобы покупатель был уверен в вашей честности, самым простым способом будет разместить как можно больше контактов, а не только электронный адрес.  Клиенту будет спокойнее, если он сможет увидеть фактический адрес офиса или склада, рассмотреть карту проезда, в случае непредвиденных обстоятельств связаться с вами по скайпу или телефону. Поверьте, это не приведет к шквалу звонков, но подарит ощущение надежности потенциальному покупателю.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*