Эффективность онлайн стратегии

Эффективность онлайн стратегииЯ думаю, что все вы согласитесь с растущей ролью Интернета в качестве маркетингового канала. А быстрое развитие технологий, приложений и инструментов для использования Интернета, и ограниченность финансовых ресурсов в условиях кризиса, заставляет людей тратить все больше и больше времени в Интернете. Следствием этого стало увеличение спроса на онлайн-покупки товаров и услуг в связи с более низкими ценами по сравнению со стационарными точками продаж, простота доставки и большой выбор всего и сразу в одном месте и многое другое!

Если же подходить к этому вопросу со стороны бизнеса, то тут возникает проблема того, как повышать осведомленность о нём и его продукции в Интернете?

Безусловно, основой любой серьёзной работы является создание, раскрутка и продвижение собственного сайта, который может быть как простой одностраничной визиткой, так и многоуровневой реферальной системой. Ну а для грамотного продвижения сайта он должен быть сделан просто идеально, и основой такой  идеальности, если можно так выразиться, является SEO-оптимизация ресурса. Кстати, высококачественную сео-оптимизацию сайтов частник может выполнить не хуже профессиональных веб-компаний, но зато гораздо дешевле. И в качестве примера такого грамотного специалиста, я бы мог привести Дмитрия Алаева, все нюансы работы которого Вы можете посмотреть на его сайте alaev.net.

Но, если развивать тему далее и говорить уже о более общих вещах, то именно привлечение внимания и, что еще сложнее, стимулирование на принятие решения о покупке, просто невозможно без вашей собственной, четко разработанной онлайн стратегии работы, которая приведёт к достижению общих целей организации.

При построении эффективной интернет-стратегии следует сначала привести исследование аудитории ваших потенциальных клиентов (ну, по крайней мере, кто они — Вы уже знаете!). Однако при грамотном планировании работы в Интернете важно знать также и позиционирование этой части ваших потенциальных клиентов с разных ракурсов. А элементами такого позиционирования определяются в зависимости от типа продуктов, которые вы предлагаете, и могут включать в себя следующие части: возраст, пол, образование, доход, проценты и т.д.

На основе сформированного, таким образом, профиля вашей целевой аудитории, нужно будет сформулировать цели для потенциальных клиентов или групп клиентов, то есть то, чего Вы сами хотите достичь: свободного общения, доверия, продвижения своего бренда, увеличения продаж и так далее.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*