Интеграция SEO и бизнеса

Интеграция SEO и бизнесаЛюбому владельцу сайта хочется, чтобы его страница привлекала как можно больше посетителей и, как следствие, помогала увеличивать доходы. Замечено, что чаще всего посещаются сайты, находящиеся на первых страницах выдачи в поисковых системах (лучше всего – в первой десятке). Занять и закрепить за собой эти позиции достаточно сложно, особенно если сайт относится к сфере товаров или услуг с высокой конкуренцией.

SEO или поисковая оптимизация – специальная отрасль услуг, занимающаяся поднятием рейтинга сайтов для поисковых систем. Правильно оптимизированные сайты, отображаемые на первых страницах, получают больше бесплатного трафика, который, впоследствии, может быть конвертирован в деньги.

Кстати, самая подробнейшая информация о том, что представляет собой SEO во всех его нюансах и особенностях, представлена на информационно-аналитическом ресурсе http://wiki.blogarbik.ru/, постоянным читателем которого я сам являюсь, и который бы мог рекомендовать Вам к обязательному изучению.

Заниматься SEO-оптимизацией могут как специальные фирмы, так и отдельные лица (оптимизаторы). В Рунете их бизнес ориентирован в основном на Google и Яндекс, как наиболее часто используемые поисковики (90% пользователей).

SEO-бизнес включает оказание следующих услуг:

  • Продвижение сайта в поисковых системах;
  • Повышение ТИЦ (тематического индекса цитирования) сайта;
  • Проверка и улучшение интерфейса с точки зрения удобства использования и пр.

Итак, подводя промежуточный итог разговору о важности SEO и того, насколько полезно им заниматься в условиях бурного развития собственного бизнеса, мне бы хотелось ещё раз акцентировать Ваше внимание на такой важной детали, как профессионализм тех людей, которым Вы доверите продвигать свой собственный ресурс.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*