Использование VoIP оборудования

Использование VoIP оборудованияЕсли не вдаваться в дебри технических подробностей, которые по сути нужны только системным администраторам, осуществляющим настройку системы, VoIP технология, полностью Voice over IP — это телефонная связь, которая происходит через выделенный канал в сеть Интернет и отличается своей низкой стоимостью и высоким качеством, особенно если осуществляется с абонентом из другой страны.

Основным протоколом для этой связи является SIP. Он передает речевой сигнал по IP-сетям в цифровом виде, и для лучшей передачи данных преобразовывается. Этот технологический подход позволяет многократно увеличить работоспособность рассматриваемого канала связи и выделить его на фоне иных вариантов передачи информации.

В связи с огромным количеством новых терминов, связанных с телефонией, компьютерной, интернет и IP, сложно разобраться что именно имеется в виду под тем или иным из них.

Давайте проясним компьютерная телефония включает в себя такие решения как Интернет-телефония и IP-телефония. Главной отличительной чертой и преимуществом последней является передача информации по выделенной линии, которая используется только для этих нужд и потому надежней и быстрее.

Интернет-телефония же использует в качестве линий передачи общий канал, что приводит к нарушению стабильности, ухудшению качества связи и задержкам в прохождении сигнала.

http://www.sotmarket.ru/category/voip.html

Схема работы VoIP-оборудования

Таким образом, актуальность использования данного варианта связи — VoIP, как мне кажется, не сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений. И примером тому может являться её активное использование в самых различных направлениях бизнеса. Тем более, что данная связи дешёвая и надёжная, то есть её востребованность будет только расти из года в год.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*