Мужчины против женщин в интернете

Мужчины против женщин в интернетеСегодня я буду сравнивать мужчин и женщин, и обращать ваше внимание на их различия в использовании Интернета, которые Вы, вероятно, не знаете. Дело в том, что, когда вы сформулировали свои стратегии развития в сети Интернет, чтобы лучше узнать своих клиентов и их привычки, чтобы двигаться дальше, необходимо ещё более серьёзно анализировать их разделение на мужчин и женщин. Делается это для того, чтобы получить свободный доступ к клиентам, и первое, что вам нужно сделать, это изучить то, какова их реакция на их пребывание в онлайн.

Дело в том, что Вас в первую очередь должно интересовать то, как они осуществляют поиск информации, какие инструменты используются и другие нюансы? Когда вы сможете ответить на эти вопросы, вы сможете решить основные задачи вашей стратегии не формально, а реально.

Например, если Вы торгуете косметикой и предлагаете свою продукцию, то знаете, что основная Ваша аудитория – это женщины, но что именно они ищут в Интернете, что их привлекает?  Ниже я привожу ряд моментов, которые выяснили аналитики, исследуя этот вопрос:

  • Женщины используют Интернет в качестве основного источника информации для принятия решения о покупке – поэтому нужно дать им как можно больше информации о ваших продуктах, чтобы они могли сравнить и сделать выбор;
  • Женщины предпочитают использовать Интернет для исследований, а мужчины для удовольствия — думаю, Вы в этой связи найдёте множество способов представления информации, с тем, чтобы привлечь внимание Ваших клиентов;
  • Женщины используют социальные сети боле активно чем мужчины – так не упускайте возможность для выхода на ваших потенциальных клиентов, используя социальные сети.

Или если Вы торгуете подарками через интернет-магазин, здесь следует, зная специфику подарков, также внимательно изучать Вашу целевую аудитории, и делать правильные выводы по её грамотному привлечению именно к Вашей продукции. Как это делает, например, интернет магазин необычных подарков, расположенный по адресу podborpodarka.ru.

Да, существует чёткое различие в отношении и поведении мужчин и женщин в Интернете, и быть Вам успешным в вашей маркетинговой компании, если Вы это будете учитывать в полной мере. Да и развивались, на самом деле, эти тенденции с течением времени, и среди мужчин всегда доминировали активные пользователи в Интернете, но теперь все по-другому.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*